Финансовые трудности пенсионерки - долги на кредиты и карте вызывают проблемы

• г. Астрахань

У меня два кредита на 800000 тысяч и карта на 100000 тысяч, я не могу платить я пенсионерка работать не могу здоровье плохое а банки давят.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Здравствуйте! Процедура банкротства для вас будет дороговато, поскольку вы пенсионерка. В этом случае могу посоветовать пока банки обратятся в суд, а уже после решения суда попросить рассрочку.

Не можете платить - не платите. Снимите все денежные средства и кредитных карт и уведомите банк о своей неплатежеспособности.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.