Какими федеральными законами установлен в настоящее время досудебный (претензионный) порядок урегулирования споров?

• г. Железноводск

Какими федеральными законами установлен в настоящее время досудебный (претензионный) порядок урегулирования споров?

Ответы на вопрос (1):

В частности, в ст. 452 ГК, ст. 797 ГК, ст. 135 Транспортного устава железных дорог РФ, ст. 161 Кодекса внутреннего водного транспорта, ст. 22 Федерального закона "О федеральном железнодорожном транспорте", ст. 38 Федерального закона "О связи", ст. 37 Федерального закона "О почтовой связи", ст. 125 Воздушного кодекса РФ, ст. 104 НК.