Как вернуть деньги, если должник отказывается их отдать, несмотря на существующую расписку?

• г. Мозырь
Два с половиной года назад, соответственно расписку не взяла, уже год требую с нее деньги, в итоге отдала 50$,остальные не собирается отдавать, еще и обязывает,) все переписки сохранены, как поступить лучше что бы вернуть деньги?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вы это можете сделать только обратившись с заявлением в полицию. Удачи Вам и всего самого доброго.

Доброго времени суток! При наличии переписки, подтверждающей задолженность подруги можете обращаться в суд. Исковое заявление необходимо составить с учетом статьи 131-132 ГПК РФ.