Получена неустойка по алиментам на ребенка в связи с финансовыми затруднениями - как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Здавствуйте! Мне присудили неустойку по алиментам на ребенка. Суду объяснял что не могу в данное время платить алименты так как жена в декрете и ребенок маленький предоставил справку о доходах я работаю по агентскому договору без трудовой. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Наличие воторого ребенка и отсутствие официального источника дохода не освобождает вас от обязанности уплачивать средства на содержание своего первого ребенка. Поэтому при наличии задолженности бывшая супруга вправе взыскать неустойку. Если не согласны с решением суда, то его нужно обжаловать в апелляционном порядке. Всего доброго.