Соседи сообщают о сотруднике уголовного розыска и угрозе для моей репутации - что делать?

• г. Москва

Как поступить. Я ИП,по месту прописки не проживаю на данный момент, идёт ремонт. Сегодня звонит соседка и говорит, что приходил сотрудник уголовного розыска, спрашивал всех соседей, где меня найти, якобы на меня заведено уголовное дело по факту мошенничества. Соседи ответили что связи со мной нет. Он всем порекомендовал быстро меня найти, мол для моего же блага. Не представился, контрактного телефона не оставил. Как поступить? Имеют ли сотрудник полиции право рассказывать что-либо соседям (посторонним людям), при этом подрывая мою репутацию?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Советую вам явиться с адвокатом на дачу объяснений оперативникам иначе вы рискуете быть подданным в федеральный розыск. Удачи вам и всего наилучшего.

Сейчас не суть важно, имеет ли право сотрудник распространять сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности или не имеет. Понятное дело, что он не должен был сообщать соседям об этом. Оставьте пока это. На данном этапе я бы рекомендовала озаботиться поиском адвоката, который сопроводит Вас на дачу объяснений. Если не поедете, Вас подадут в розыск.

Здравствуйте! В данное время Вам стоит выяснить причины того, что Вас разыскивают и принять меры для защиты Ваших прав, незаконные действия сотрудника полиции можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.