Имеет ли общий ребенок долю в доме, если живешь в гражданском браке с мужем, у которого уже есть дети от предыдущего брака

• г. Горняк

Скажите я живу гражданским браком 10 лет у мужа от первого брака двое детей дом купленый за мотеринский от первого его брака имеет ли наш общий ребенок долю в этом доме.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ваш общий ребёнок сможет претендовать на долю своего отца только в случае его смерти.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, ваш ребенок только как наследник за своим отцом может какую-то долю там приобрести, это максимум. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Если жилой дом был приобретен в первом браке, то Ваш ребенок не может претендовать на долю в жилом доме. Так как это сертификат на него не выдавался.

Наталья, добрый день!

Конечно, нет, ребенок имеет только право наследования доли отца наравне с детьми от первого брака.

Всего Вам наилучшего!