Режим работы - пятидневная рабочая неделя с 8:00 до 17:00, сокращение на час в пятницу?

• г. Барабинск

У нас пятидневная рабочая неделя с 8: 00 ч. до 17:00 ч., в пятницу не сокращают на час (с 8 до 16), правильно ли это, а сегодня 10 июня разве не считается предпраздничным. Говорят праздник то в воскресенье. И скажите в каком документе можно уведить, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, все расписано в Трудовом кодексе РФ, сегодня не предпраздничный день