Как узаконить отношения без печати в паспорте и свидетельства о разводе на себя, проживая в другом городе?

• г. Москва

Я в разводе почти 10 лет, штампа в паспорте нет, свидетельство о разводе есть, которое было выписано на бывшего мужа, собираюсь узаконить отношения, но в ЗАГСе сказали, что нужна печать в паспорте и свидетельство о разводе выписаное на меня, проживаю в Москве, прописана в Ростове, Скажите можно ли сделать через интернет все документы, или запрос, чтобы не ехать, т.к нахожусь в положении? За ранее благодарю '

Ответы на вопрос (1):

Можно в Загс по мету жительства обратиться, а они уже сами запрос сделают и вам пришлют свидетельство о разводе. Всего доброго!