Как узнать о втором браке супруга в России и его действительности для граждан США?

• г. Чехов

Как я могу узнать, имеет ли мой супруг, второй брак в России города Чехов. Мы граждане США и России. В данный момент я замужем, регистрация была в штатах! Будет ли действителен второй брак в России. К кому обращаться, чтобы получить заверенный документ. ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, если у него был брак, то второй брак будет недействительным. Обратитесь в ЗАГС за разъяснением.

Статья 27. Признание брака недействительным

[Семейный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 27]

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Порекомендую вам обратиться на консультацию к международному адвокату Дюваль К.М.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас интересует позиция законодательства США, то второй по хронологии брак без предварительного расторжения или аннулирования первого не будет действителен и здесь (из вопроса неясно, какой брак был зарегистрирован раньше - в США или в России). Более того, если Ваш муж зарегистрировал второй брак, зная, что первый еще действителен, то в США он может быть привлечен к уголовной ответственности за многоженство.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке с гражданином в США Мой супруг три года назадуехал в Россию, проживает совместно с гр. России. У меня с супругом двойное гражданство США И РФ. Как мне узнать о семейном положении (Браке) и место проживания супруга обойдя ЗАГС ГОРОДА ГДЕ ОНИ ПРОЖИВАЮТ, так как возможность получить неверный ответ. Он мог скрыть супружество в США. Заранее спасибо. Выходила на адвокатов их ответ " я ничем вам помочь не могу " меня простите сконфузило. Сама я проживаю в Калифорнии США.

Моя мама живет в США 4 года, в г. Денвер, штат Колорадо, держатель грин карты, подавала 2 года назад петицию на родного сына 43 лет, неженатого, живущего в России. Срок ожидания получения иммиграционной визы на воссоединение матери с сыном здесь от 6-7 лет.

В данный момент брат собирается жениться на гражданке США и Белорусси (по любви), брак не фиктивный. Скажите если нет припятствий по закону к регистрации брака в России при условии что брат ожидает воссоединения с матерью в США. И какие действия нужны, какое гражданство нужно показывать при регистрации брака в России: гражданки США или Белоруссии чтобы затем брат мог въехать в США как законный супруг и ждать получения грин карты.

Благодарим,

Екатерина.

Я с мужем в законом браке с 2008 года. Оба имеем гражданство США и России, брак был в США. В данный момментмой супруг женат на россиянке. Можно считать его второй брак

действительным и как его анулировать? Я живу в США.

Я и супруг граждане РФ. Брак зарегистрирован в Австралии. Муж имеет второе гражданство - Новой Зеландии, брак зарегистрирован по новозеландскому паспорту. Могу ли я без его согласия на территории РФ с ним развестись. Я прописана в Москве, муж в другом городе России. Проживает на данный момент в Австралии. На руках есть свидетельство о браке, апостиль с заверенным переводом, печать в паспорте о браке поставлена в УФМС. Какова процедура развода?

Я гражданка России. Мне 32 года. В данный момент я живу в США. 2 сентября 2006 года я прибыла в США по визе невесты К-1, чтобы выйти замуж за гражданина США. 23 октября 2006 года вышла замуж за этого гражданина США. Имею брачное свидетельство. В данный момент мой американский муж подал ходотайство и отправил пакет документов на смену моего статуса. Мои вопросы:

1) должна ли я оформить также какие-нибудь документы в России, чтобы мой брак был действителен на территории России? Должна ли я поменять мой Российский паспорт на новую фамилию? Должна ли я поменять мой заграничный паспорт на новую фамилию?

2)Моему новому американскому мужу 58 лет. Он не имеет собственных детей. Но он имеет три совершеннолетние падчерицы в предидущем браке, которые в данный момент все состоят в браках. Преидущий брак мой муж имел в течение 14 лет. Какой % от имущества я получу в случаи развода или смерти моего мужа согласно семейного закона США? И важен ли срок брака? Важно ли наличие общих детей? И сможет ли рожденный ребенок иметь двойное гражданство-США и России, как в дальнейшем буду иметь я.

Я и мой будущий супруг являемся гражданами РФ, но находимся в длительной командировке в США. Мы бы хотели зарегистрировать свой брак в США.

Где и как это можно сделать с тем, чтобы брак был действителен в России?

Ситуация-ребенок родился на территории России. Мать ребенка имеет гражданство России и США, отец ребенка имеет гражданство США. Брак зарегистрирован на территории США. В России мы не ставили штамп о браке в мой российский паспорт, т.е. по российскому законодательству мы не состоим в браке. Какие документы необходимо оформить для вывоза в США или Европу ребенка родившегося на территории России? Напишите, пжста, пошагово. Интересует первый шаг после выписки из родильного дома-получить свидетельство о рождении ребенка... Я как гражданка России предоставляю российский паспорт. Какой документ предоставляет отец-паспорт США с переводом и заверенный российским нотариусом? Нужно ли нам поставить Апостиль США на свидетельство о регистрации брака в США? Переводить ли его? Ставить ли штамп о регистрации брака в мой российский паспорт? Или мне проще зарегистрировать ребенка как матери одиночке и вывезти его по своим документам, ведь у меня есть гражданство США. Как правильно поступить? Много вопросов. Надеюсь на ваших квалифицированных специалистов, которые давали подробные ответы на многие вопросы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Ситуация следующая: мой брак с иностранцем был заключен в России и подтвержден через посольство в стране супруга (о чем я не знала). Мы все время проживали в России. Затем развелись опять же в РФ, но не подтверждали развод в стране супруга. Т.о. в одной стране у нас развод, в другой-еще зарегистрированный брак. В данный момент я в браке с другим человеком в другом государстве. Обязательно ли мне подтверждать развод в стране бывшего супруга, чтобы документ был действителен во всех странах, при возникновении особых ситуаций (наследовании и т д) В данной ситуации является ли мой второй брак легальным? Спасибо!

Несовершеннолетний ребенок будет отчуждать долю в квартире, он имеет двойное гражданство, США и Российское, в данный момент проживает в Америке с приемными родителями. От стороны ребенка будет обращаться представитель, в УРР так как сам ребенок и родители не могут приехать в Росиию. Заявителя интересует возможно ли получить в американских органах опеки и попечительства получить разрешение на отчуждение и обратиться УРР, обращаться будет представитель? Действителен ли будет данный документ и Пройдет ли сделка на отчуждение?

Что необходимо сделать чтобы оформить развод.

Брак был заключен в 1988 году в г.Алма-Ата. От брака имеется 2-е детей. С 1999 года совместное хозяйство не ведется, супруги вместе не живут. Супруга с детьми переехала в Россию, имеет российский паспорт. Супруг проживал в Алма-Ате, но недавно его посадили за решетку на 3 года.

Что необходимо сделать супруге, чтобы получить развод? В какой суд ей обращаться - по месту своей регистрации (в России) или по месту регистрации ответчика (республика Казахстан) но ответчик за решеткой.

Алименты в расчет не берутся.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение