Несчастный случай на производстве - отказ в компенсации и страховой пенсии - есть ли шансы на получение?

• г. Махачкала

Я получил травму на производстве 2 года назад, и находился на лечении в течении 10 месяцев, все это время я получал больничные как бытовая травма, хотя меня забрали с работы на скорой. И в компенсации мне отказали сославшись что код на больничном должен быть 04 а у меня 02. Есть ли у меня шансы получить компенсацию и стразовут пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте для того чтобы получить компенсацию должен был быть проведён соответствующий порядок во-первых работодатель должен был произвести на месте совершения несчастного случая независимое расследование. Если он этого не сделал Вам необходимо было обратиться с жалобой в трудовую инспекцию тогда трудовая инспекция на основании вашей жалобы провела свое независимое расследование на основании результатов проведенной проверки вам было бы выплачена соответствующие компенсация сроки скорее всего здесь упущены на получение компенсации на Вы имеете право сейчас обратиться жалобы в трудовую инспекцию указать что имел место быть факт несчастного случая на производстве написать жалобу в прокуратуру на основании полученных ответов Вы имеете право обратиться в суд к работодателю с иском хотя бы о компенсации морального вреда.