Право полицейского на запрос о состоянии регистрации у нарколога или психиатра у заявителя - вопросы к экспертам

• г. Киров

Имеет ли право сотрудник полиции который опрашивает человека там заявителя например спрашивать у него не состоит ли он на учете у нарколога или психиатра?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О полиции"

""Статья 13. Права полиции

Исходя из данной статьи закона сотрудник вправе спросить на счет того состоит ли человек на учете у нарколога или психиатра.

Доброго времени суток. Да, сотрудник полиции имеет право спросить стоит ли на учете у нарколога или психиатра допрашиваемый. Хорошего Вам дня.