Необходима помощь - Уволен по неприятным обстоятельствам, долги накапливаются, кредиторы угрожают - что делать?

• г. Лесозаводск

Отработал полтора месяца сутки через сутки поругался с начальником он говарит ты уволен за заплатой и ращеткой можешь не приходить договора нету говарит принципиально нече тебе не буду отдовать обратился в Краевую прокуратуру города Владивостока уже 2 месяца прошло результата нету обратился так же в трудовую инспекцию опять же результата нету у меня висит кредит ко мне приходят угрожают кредиторы я незнаю что мне уже делать хоть вешайся я просто не местный вот так он решил сделать устроился на другую работу плачу кредит но долг расстет я уже незнаю что делать за квартиру заплатить даже нечем этих 40000 мне бы хватило решить свой вапрос подскажите как мне быть и как раз он выгнал меня в день зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, взыскать зарплату вы сможете только в судебном порядке. Предварительно установив факт трудовых отношений.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте меня кинули с зарплатой отработал 1,5 месяца пришел на следущий день сказали за ращеткой можешь не приходить принципиально не отдам деньги я как бы не местный у меня висит микро займ приходят угрожают коллектора еще и за квартиру надо платить обратился в трудовую инспекцию сказали мы сьездием проверим ну нече не обещаем будте настроены что мы не найдем нечего потверждающего пашел в прокуратуру краевую там написал и опять молчок уже месяц уже незнаю куда обращатся по моему мненинию складывается так отработал тебя могут швырнуть как катенка на улицу без денег и все как начальник говарил у них все схвачено посоветуйте что нибуть.

Устроился на работу по трудовому договору но на руки его не получил отработал полтора месяца не получая зарплаты решил уволится больше месяца не могу забрать трудовую и зарплату.

19 ноября 2015 года был заключен трудовой договор с ООО Поддержка с печатью и подписью руководителя. Зарплату ни разу не заплатили (сумма за 2 месяца 40 000 рублей). В феврале я обратился в инспекцию труда. Откуда мне пришол ответ Что работадатель к ним неприходит и на этом проверка закончилась. После этого ответа направил письмо в прокуратуру, они перенаправили опять в инспекцию труда. 26.04.2016 получил ответ с инспекции где сказанно что проверка провелась-документов о приеме на работу нет, табелей нет, соответственно меня нет там. Хотя копию договора я им отправлял. Подскажите какие мои дальнейшие действия:

1. Нужно обратится в суд или в прокуратуру за бездействия инспекции труда. Так как доказательством является трудовой договор.

У меня такая ситуация: брат попросил взять для него кредит в банке Ренесанс Кредит. Уже через 2 месяца оказалось, что платить ему нечем. Я в тот момент оказалась без работы и нашла её только через 3 месяца.

Как результат: сейчас уже накопился неоплаченный долг 35 тысяч, который стремительно растёт. 0,9 процента в день.

Я нашла работу, но даже если я буду отдавать всю зарплату до копейки за этот и другие (у меня есть ещё несколько своих) кредиты, долг будет увеличиваться с огромной скоростью.

Представители банка говорили о возможности рефенансирования, но только если будет погашен текущий долг. Гасить нечем. Занять не у кого, продать нечего.

Есть ли какой-то способ уже сейчас пересмотреть условия кредита или приостановить начисление процентов - иначе я так до пенсии не рассчитаюсь?

Здраствуйте! Я вот с таким вопросом работал на предприятие почти год под канец начальник взьелся на меня я отстоял смену и поехал дамой приехал на работу он говарит ты уволен за ращеткой можешь не приходить я пришел на следущий день я говарю мне нужны деньги гасить кредит он говарит я тебе не выдам деньги принципиально незнаю как быть как поступить кредит не заплачен хотя они знают все это.

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Работали на ИП в Кулинарии. Договора она нам не оформляла, конкретная зарплата была только устно. Потому что брала людей на неделю, на месяц, Я отработала пол года на нее, зарплаты задерживала, но все же выбивали свое! Отработав июнь, июль, она нам их наотрез отказывается отдавать, Мы хотели бы все же их получить! Подскажите пожалуйста, можно ли нам обратить с этим вопросом в Прокуратуру, либо в Трудовую инспекцию! Свидетелей достаточно, даже тех кто оставался с не выплаченной до сих пор зарплатой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работатель взял паспорт в залог, прошло более месяца на работу не устроиться, долг отдавать нечем, а теперь говорит не брал. Обратился к участковому результата нет.

Ранее писала о проблеме получения зарплаты. Мы написали заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию. С прокуратуры отправили в трудовую. С трудовой позвонили, сказали что занимаются (от 22.08.17) нашим заявлением. За это время было три выплаты примерно по 10 т. р. На сегодняшний день муж уволился с 11.09.17 устроился на другую работу. Долги как были так и остались и не спешат их отдавать и что теперь, получается ни кто не указ, хочу плачу, хочу нет. И что теперь нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение