Если суд вынес решение о выплате кредита а платить нечем. Что будет?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судебные приставы исполнители могут принять принудительные меры:

арест счетов и карт

запрет на выезд за границу

арест личного имущества должника (то есть придут домой и опишут имущество)

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке Уралсиб 50 т. р в 2009 году, вначале платил, потом возникли сложности с оплатой, банк подал на меня в суд дело конечно они выиграли (долг составил по решению суда 80 т. р), исполнительный лист отправили приставам, я заплатил частично через приставов 71 т.р. с копейками, исполнительное производство закончили, документ вернули взыскателю... о чем у меня есть постановление... На днях заглядываю в почтовый ящик, там письмо, от Столичного коллеторского агенства заплатите нам долг в пользу Уралсиба на сумму 180 тр.

Дозвонился сегодня до банк, сказали что после решения суда договор не был расторгнут и они мне начистили штрафов около 5 т.р. и неустойку 177 т.р., дали телефон по которому можно договориться о реструктуризации долга... Как быть в данной ситуации, чтобы не попасть еще на более большие долги? Можно ли снизить неустойку через суд? Возможно ли признать договор расторгнутым на момент решения суда?

Что делать выплатил по решению суда кредит через год появилась задолженность банк требует выплатить или подаст в суд с момента решения суда и выплаты долга прошло больше 3 лет.

Вопрос такой, брали автокредит в декабре 2017, через почти 2 года перестали платить, тк небыло средств, 2 года ездили на машине, в начале мае приехал представитель банка, мы договорились о встрече, отдали машину, 31 мая пришло постановление об аресте счетов на сумму свыше полутора млн (весь долг), при этом машина была оценена в млн 100 тыс, сейчас банк передал коллекторам договор, не говорит где машина, а до коллекторского не дозвониться и до представителя банка, который забирал машину тоже, хотя месяц назад он говорил, что когда машина продастся, эту сумму синусуют из задолженности, а так произошло якобы из-за того, что в суд подали раньше, чем мы отдали машину, что делать? Банк "балтинвестбанк", коллекторское "ООО альфа"

Такой вопрос: у меня уже есть долги по кредитам, которые не могу выплатить, хочу подать на банкротство. Соотвественно на данную процедуру денег нет. Могу ли я взять займы в МФО, оплатить процедуру и включить данные организации в список кредиторов при подаче заявление на банкротство, не платя при этом им по долгам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Было решение судебного участка о взыскании, которое было обжаловано и районный суд уменьшил сумму взыскания в 2 раза. Истец подал исполнительный лист в банк, который был выдан судебным участком. В банк было составлено обращение и предоставленна копия решения районного суда на решение судебного участка и банк тянет время, переносит рассмотрение под предлогом, что времени недостаточно для рассмотрения(сумму то надо уменьшать для взыскания).Что нужно сделать, чтобы ускорился этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение