Звонят из банка угрожают квартиру забрать. Скажите имеют права или нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Алексей!

В каком банке Вы получали кредит?

И какая сумма кредита Вам была предоставлена банком по кредитному договору?

Добрый день, Алексей! А откуда вы знаете, что звонят из банка? Исходя из ваших вопросов - это коллекторы. Никакому агентству вы ничего не должны. У приставов есть решение суда, которое они обязаны исполнять Не поддавайтесь на шантаж и угрозы коллекторов, все их действия противоправны. Ни платите им ник копейки, вы им ничем не обязаны. Прав на опись имущества, посещения вашей квартиры у них нет. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!