Подача на алименты - как изменить права ребенка и уравнять их стоимость?

• г. Владивосток

Здравствуйте! У моей жены от первого брака есть ребёнок и он проживает с бывшим мужем. Бывший её муж подал на мою жену на алименты на их ребёнка 1/4 со всех видов заработка.

У нас с женой есть наш ребёнок. Я хочу подать на свою жену на алименты, чтобы уравнять права своего ребёнка и изменить у него алименты на 1/6 со всех видов заработка.

Какая примерно стоимость? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, у вас не получится это сделать а содержать своего ребёнка-жена обязана. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Документы:

исковое заявление (2 экземпляра), содержащее в себе наименование и адрес суда, личные данные истца и ответчика, требования к ответчику и их обоснование, взыскиваемую сумму;

паспорт;

свидетельства о рождении детей, если они достигли 14 лет, то прикладываются и их паспорта;

свидетельство о браке, если оно утеряно, то его можно повторно получить в ЗАГСе;

выписка из домовой книги (необходима для доказательства совместного проживания супруга с детьми);

справка с информацией о составе семьи;

Подавать можно, если вы в отпуске по уходу за ребенком, нетрудоспособны, или ребенок-инвалид.