Подача на алименты - как изменить права ребенка и уравнять их стоимость?

• г. Владивосток

Здравствуйте! У моей жены от первого брака есть ребёнок и он проживает с бывшим мужем. Бывший её муж подал на мою жену на алименты на их ребёнка 1/4 со всех видов заработка.

У нас с женой есть наш ребёнок. Я хочу подать на свою жену на алименты, чтобы уравнять права своего ребёнка и изменить у него алименты на 1/6 со всех видов заработка.

Какая примерно стоимость? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, у вас не получится это сделать а содержать своего ребёнка-жена обязана. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Документы:

исковое заявление (2 экземпляра), содержащее в себе наименование и адрес суда, личные данные истца и ответчика, требования к ответчику и их обоснование, взыскиваемую сумму;

паспорт;

свидетельства о рождении детей, если они достигли 14 лет, то прикладываются и их паспорта;

свидетельство о браке, если оно утеряно, то его можно повторно получить в ЗАГСе;

выписка из домовой книги (необходима для доказательства совместного проживания супруга с детьми);

справка с информацией о составе семьи;

Подавать можно, если вы в отпуске по уходу за ребенком, нетрудоспособны, или ребенок-инвалид.

Спросить
Пожаловаться

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Мы заключили брак в России. У моей жены есть сын, он родился в браке. После рождения ребенка моя жена развелась со своим бывшим мужем. После этого её бывший муж умер. Я гражданин и России и Германии (двойное гражданство). Куда мне нужно обраться и какие документы нужны чтобы усыновить ребенка жены.

Я выплачиваю бывшей жене зз% алиментов на двоих детей. Сейчас я во втором браке. У моей нынешней жены есть несовершеннолетняя дочь 8 лет и ещё у нас родился совместный ребёнок ему 1 месяц. Хочу подать иск на уменьшение размера алиментов на детей от первого брака. Подскажите какие документы мне предоставить в суд чтобы доказать что ребёнок моей нынешней жены является на моём иждевении? Моя нынешняя жена на свою дочь алименты не получает (её бывший муж инвалид 1 группы) подскажите как мне быть! Заранее вам очень благодарен.

У нас с мужем родился ребенок, мы проживаем вместе. Но на основании исполнительного документа муж выплачивает алименты в размере 25% от всех видов заработка в пользу его бывшей жены на содержание ребенка от первого брака. Могу ли я подать исковое заявление об изменении решения суда и о взыскании алиментов на ребенка в равных долях с его бывшей женой?

Мы с мужем в браке и у нас родился совместный ребенок. Я жена падаю на алименты. У него есть ребенок от первого брака и он платит алименты. Какие нужны документы чтобы падать заявление на уменьшение процентов алиментов бывшей жене.

На что имеет право после смерти отца (сотрудника МВД) наш совместный ребенок? Мы в разводе около 4 лет. До этого прожили больше 12 лет вместе. Мосле мой бывший муж имел еще один брак (примерное 3,6 года), детей в этом браке нет. Есть у него мать. Есть еще дочь от первого бракаю Т.е. наследников первой очереди - моя дочь, дочь первого брака, мать и третья жена. У Последней жены есть сын, но от другого брака. Он не был усыновлен моим бывшим мужем, но жили вместе.

Бывший муж имеет право на снижение алиментов с 1/4 до 1/6 со всех видов заработка если родился второй ребенок и он выплачивает на него алименты. Какие есть возможности, чтобы не уменьшали алименты на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

От первого брака у бывшего мужа есть несовершеннолетний ребенок на его содержание по исполнительному листу платит 25%. у меня есть двое несовершеннолетних детей. С бывшим мужем не живу. Хочу подать на алименты. Подскажите какие документы надо собрать. Нужно ли брать какие-либо документы о том что бывший муж платит на содержание другого ребенка.

Судом присуждена 1/6 часть всех видов заработка моему бывшему мужу, т.к. он имеет ещё двоих несовершеннолетних детей от первого брака. Могу ли я повысить размер алиментов на своего ребенка, если его первая жена на алименты не подавала и алименты мой бывший муж на тех двоих детей не платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение