Как избежать штрафа за пропуск учебы и поступить в следующем году - рекомендации и стоимость штрафа

• г. Брянск

Ушла после 9 го класса, не смогла поступить решили в след году. Говорят что надо вернуться, не поверили решили проверить в мин образование ходил, сказали что комиссия по делам несовершеннолетних будет штрафовать. Не могли бы сказать что можно сделать, как избежать штрафа и сколько стоит штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В школу обязаны вернуться, если не смогли поступить учиться. Могут штраф не накладывать, если на дату комиссии уже будете учиться, вынесут предупреждение.