Как избежать штрафа за пропуск учебы и поступить в следующем году - рекомендации и стоимость штрафа

• г. Брянск

Ушла после 9 го класса, не смогла поступить решили в след году. Говорят что надо вернуться, не поверили решили проверить в мин образование ходил, сказали что комиссия по делам несовершеннолетних будет штрафовать. Не могли бы сказать что можно сделать, как избежать штрафа и сколько стоит штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В школу обязаны вернуться, если не смогли поступить учиться. Могут штраф не накладывать, если на дату комиссии уже будете учиться, вынесут предупреждение.

Спросить
Пожаловаться

В этом году моя дочь окончила 9-ый класс, получила аттестат, вместе мы решили, что в 10-ый класс она не пойдёт,а в следующем году поступит в колледж в другом городе. Но директор школы сказала, что по закону она должна идти или в 10-ый класс или в колледж иначе нас поставят на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних и будут штрафовать. Обязана ли моя дочь идти дальше учиться или можно будет ей поступить только в следующем году?

16 летнему сыну в ГАИ выписали протокол о правонарушении ч 1 ст. 12.7 26 июня 2018 г. но в протоколе сумма штрафа не указанна, а написано что дело передается в комиссию по делам несовершеннолетних. Комиссия по делам несовершеннолетних состоялась 18 июля. Комиссия определила штраф 5000. Протокол будет через 5 дней. Так с какого момента считается штраф с 26.06.2018 или 18.07.2018 когда была комиссия где и определили сумму штрафа.

Обязан ли я, после оплаты штрафа по постановлению комиссии по делам несовершеннолетних, предоставить в комиссию документ об оплате штрафа. И правомерна ли, передача дела в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства, если штраф был оплачен полностью и в срок, но документ об оплате в комиссию представлен не был?

Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних за многочисленные пропуски по неуважительной причине, я начала пропускать с 5 класса, но всегда по болезни, были справки, только сейчас в 8 классе в конце года у меня получилось так, что месяц пропущен по неуважительной причине. На комиссию вызвали первый раз, сказали наложат штраф.

1.Какие вопросы будут задавать на комиссии?

2.Кто будет на этой комиссии?

3.Поставят ли на учёт?

4.Как себя вообще вести?

Что будет, если укрывался от армии 3 года, и тут вдруг решил пойти в нее? Примут в армию или нет? Навесят статью или административный штраф? Как избежать уголовного дела или штрафа? Как поступать?

Постановка на учет несовершеннолетнего. Дело передано на комиссию по делам несовершеннолетних. Стороны подписали мировую. Заявитель претензий не имеет. Съездил в комиссию, написал заявление на остановку процесса. Сказали, нет все равно комиссия будет и на учет поставят. Что можно сделать? Как избежать?

Дали протоком об управлении ТС без ВУ сказали вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, ещё не приходит прошло 16 дней. Только после комиссии оплачивать штраф или можно до комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушил статью 6.23 КоАП РФ, дал сигарету несовершеннолетнему, задержали меня (совершеннолетнего) с несовершеннолетним сотрудники полиции возле метро и отвели в будку. Вызвали инспектора ПДН для составления протокола. Составили, расписались, но штраф мне на месте не выписали. Сказали, что вызовут в Комиссию по делам несовершеннолетних и там будут решать, выписывать мне штраф или нет.

Могут ли совершеннолетнего вызвать в Комиссию по делам несовершеннолетних?

Через сколько дней после нарушения и составления протокола вызывают в Комиссию по делам несовершеннолетних?

Комиссия по делам несовершеннолетних постановила назначить штраф 500 р. В постановлении нет никакой информации что решили ставить на учет. Вдруг звонят из полиции и говорят что стоит вопрос о постановке на учет. Что делать?

В этом году мне не удалось поступить в колледж из-за того, что я слишком поздно подал документы. Решил этот год поработать, и на следующий учебный год поступать в колледж опять. И сегодня моей маме позвонила мой классный руководитель и сказала, что по закону я обязан продолжать учиться, либо в 10 классе, либо в колледже. Хоть где, но обязан, говорит, что затаскает меня комиссия по делам несовершеннолетних, и будем выплачивать штрафы. Подскажите, так ли это? Если да - то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение