Как ознакомиться с материалами дела осужденного по статье 228,4?

• г. Екатеринбург

Добрый день, я гражданская жена, муж осужден по 228,4 уже 4,5 лет осталось 5,5 лет. хотела бы ознакомить с его материалами дела. Подскажите пожалуйста что для этого нужно сделать мне и ему? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это можно сделать только с помощью адвоката. Заключите договор, адвокат ознакомиться с делом и даст Вам необходимую информацию.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное, а возможно как то без адвоката?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, вы не шутите случайно? Вы кто заключенному?-НИКТО и никакого ознакомления вам никто не предоставит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством без адвоката Вы этого сделать не сможете. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Муж уже осужден, я его гражданская жена у нас 8-ми месячная дочка, пока находится в сизо, могу ли я получить разрешение на свидание и что для дэтого нужно.

День добрый, подскажите пожалуйста возможно ли прописать мужа. Гр-на др.гос-ва (Украина) к жене и дочери, которые прописаны в России в Крыму, что нужно для этого. Как быстро это можно сделать и какие документы нужны для этого.

Мой адрес-inna1653kerch@mail.ru спасибо.

У моего мужа умер отец. Осталась квартира приватизированная на отца. Там прописан мой муж, его брат по отцу и гражданская жена отца. Как мужу вступить в наследство и какие для этого нужно документы?

Спасибо.

День добрый. Подскажите пожалуйста, если гараж оформлен на супруге могу ли я просто оформить на мужа, без дарственных. Что для этого нужно. Так как на мне дом и гараж, то я много плачу налога на имущество, а я хотела перевести на мужа, что бы меньше платить. Заранее спасибо.

Моего брата (19 лет) обвиняют в краже. Сумма ущерба - 10 т.р. Ему лично предъявили доказательства, возможно не имеющие отношения к делу. Сам брат говорит, что вещей не брал. Следователь вынудил его написать "чистосердечное". Когда мать обвиняемого попросила ознакомить ее с материалами уголовного дела, ей было отказано.

Имеют ли право сотрудники правоохранительных органов отказать близким родственникам в ознакомлении с материалами уголовного дела?

Заранее, спасибо.

День добрый. Подскажите пожалуйста. Если я, являюсь родственником осужденного (приговор в законную силу вступил), имею от него генеральную доверенность в том числе и на ознакомление с материалами дела, а так же доверенность на представление его интересов в ЕСПЧ. Намереваюсь подготовить жалобу в Европейский суд, но для этого мне нужно ознакомиться с материалами дела и снять копии. Могу ли я ознакамливаться на этих основаниях с материалами уголовного дела? Если можно со ссылкой на конкретную норму закона. Сам осужденный пробовал ходатайствовать об ознакомлении, но ему отказали т.к. после апелляции ознакомление не предусмотрено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж хочет что бы его машина осталась мне если с ним что нибуть случится я его гражданская жена что для этого надо оформить какие документы.

Был депортирован из РФ за адм. правонарушение на 5 лет, в РФ осталась гражданская жена, с которой прожил 8 лет, как мне вернуться к ней и заключить брак. Что нужно сделать для этого.

Мой знакомый живет со своей гражданской женой как соседи и он хочет выписать ее из квартиры. Квартира находится в его собственности, гражданская жена прописана в этой квартире уже 10 лет возможно ли выписать гражданскую жену из квартиры? И что для этого нужно. Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение