Как происходит погашение кредита при частично-досрочном погашении - уменьшаются проценты или списывается основной долг?

• г. Новый Уренгой

Здравствуйте, у нас потреб. Кредит на 4 года, сделали частично-досрочное погашение. Скажите пожалуйста, должны при этом уменьшаться проценты или списывается основной долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Списывается основной долг и проценты по текущему платежу. Производится перерасчет процентов на остаток долга по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с Вашим кредитным договором безусловно списывается частично основной долг и делается перерасчет процентов.

Спросить
Пожаловаться

Сделала частичное погашение ипотеки, банк от основной суммы забрал проценты на основной долг! Где ответил мне, что при досрочном погашении гаситься и основной долг и проценты?

Имею автокредит. Банком предусмотрено частичное или полное досрочное погашение. Захотел частично досрочно погасить кредит, за 30 дней перед этим уведомив банк в свободной форме о том, что я хочу это сделать. При приеме платежа мне было отказано в частичном досрочном погашении, так как форма моего уведомления отличалась от формы банка. Действительно ли законом предусмотрено уведомлять банк только по форме банка в случае досрочного погашения кредита?

При частичном погашении основного долга ипотечного кредитования, должны ли мы платить проценты до 2023 года, если основной долг (частично, материнским капиталом) до этого срока погашен. Проценты уменьшились на незначительную сумму, основной долг не меняется до 23 года.

Скажите пожалуйсто, если я написала заявление о полном досрочном погашении кредита в Сбербанке в июле 2014 года, внесла полностью всю сумму, а в июле 2015 года, узнала что досрочное погашение не прошло и каждый месяц списывается ежемесячная сумма платежа. Все заявления, чеки сохранены. Кто должен платить проценты по кредиту? Я или банк должен сделать перерасчет с 2014 года?

Здравствуйте! Муж взял кредит в 2013 году, платил, в 2015 году сделали рестукранизацию, до сих пор платим, теперь хотим досрочно погасить основной долг, позвонили в банк уточнить сумму основного долга, нам сказали что погашать досрочно придеться с неустойками и штрафами, хотелось узнать разве при досрочном погашении проценты уплачиваются и как правильно погасить досрочно кредит?

Брала кредит в банке. Год платила исправно, потом ушла в декрет. Полтора года банк списывал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на частичное погашение кредита. Сейчас списывается пособие по уходу до трех лет на частичное погашение кредита. Пришел судебный приказ от мирового судьи о досрочном погашении оставшегося кредита. Подскажите, подавать возражение на судебный приказ или нет. В судебном приказе не указана дата вступления в силу приказа и срок исполнения приказа. Денег нет на погашение всего долга по кредиту. В течении какого срока я должна выплатить весь долг.

Банк требует погасить досрочно кредит. Скажите, входят ли в сумму для досрочного погашения проценты, которые начислены на весь срок действия кредита? Или я должна погасить только основной долг и штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать обратилась в Банк рус стандарт с повторной реконструризацией долга по кредиту получила отказ? Сказали что реконструризация проводиться только один раз. Что делать банк требует полного погашения кредита неустойка начисляееться каждый день? При частичном погашении спициваеться неустойка а основной долг нет.

В 2013 году в банке я взяла потребительский кредит на 7 лет. В августе этого года частично досрочно погасила кредит, остаток основного долга 50 000 рублей. Банк предоставил мне новый график платежей. По новому графику до 2019 года я буду погашать только проценты, основной долг начнет уменьшаться только с середины 2019 года. Правильно ли то,что в ближайшие 2,5 года я буду погашать только проценты?

При досрочном погашении части кредита гасится основной долг или проценты за пользование кредитом тоже учитываются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение