Можно ли сделать банкротство, если есть поручители? И если да, то спишется ли это с поручителей?

• г. Челябинск

Здравствуйте, можно ли сделать банкротство, если есть поручители? И если да, то спишется ли это с поручителей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае это возможно. С поручителей Вашу задолженность нельзя будет востребовать, если банк подаст иск после того как суд признает Ваш долг в связи с банкротством погашенным.

По данному кредиту, дело находится у судебных приставов.

С поручителей долг никуда не денется, от долгов освободят только Вас.

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.