Проблема с номером двигателя после покупки автомобиля - что делать?

• г. Новосибирск

Купил машину. Поехал в мрэо ставить на учёт. Инспекторы при осмотре сказали, что номер двигателя спилин (отсутствует). Увезли в РУВД, забрали машину и ключи. Отправляют на экспертизу, очередь на экспертизу месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В данной ситуации вам придется пройти эту экспертизу, без экспертизы вы не сможете поставить транспортное средство на учет если у двигателя отсутствует номер.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тут либо ждать, либо требовать от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно продавец на это не идет, то следует обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купила авто бу при регистрации обнаружили что спилен номер двигателя дело передано в отделение полиции что делать и и как быть! Продавец сказал разбирайтесь сами! Он простой перекуп!

Продал машину. Покупатель говорит что при постановке на учет не нашли номер двигателя. Что делать? Может ли он вернуть мне мпшину?

Приобрел авто, поставил на учет, но инспектор при осмотре сказал, что не видно номера двигателя и в птс номер не вписал. Сказал что когда буду мыть подкапотное, чтобы записал номер и подъехал в гибдд, чтобы занести его в птс, но номер двигателя, как позже выяснилось отсутствует на двигателе, что мне теперь делать, как быть при продаже авто?

Купили авто, приехали ставить на учёт не читается номер двигателя спилен, могут ли в этой ситуации забрать машину или только двигатель?

Продали машину, новый покупатель пошёл ставить на учёт автомобиль инспектор дпс не увидел номер двигателя отправил на экспертизу. Могут ли потребовать вернуть деньги и автомобиль?

Поехал ставить авто на учёт, меня отправили на экспертизу, в рувд забрали все документы, сказали что ездить на авто нельзя, экспертиза документов от 2 до 10 дней и экспертиза авто в среднем месяц. Если не хотите ждать говорят езжайте на независимую, на независимой очередь на две недели, но за двойную плату можно пройти хоть сейчас. Такое ощущение что меня разводят. Подскажите пожалуйста, как можно их разшевелить чтоб побыстрее это всё закончилось. Очень нужен автомобиль для работы, может хотя-бы свидетельство о регистрации как нибудь забрать.

Купил авто в птс написано номер двигателя отсутствует купили контрактный мотор номер стерли сами на осмотре гибдд отправили на экспертизу. Эксперт выявил 4 цыфры из 6 и. Теперь сказали покупать опять другой мотор чтоб был с номером. Но в птс мрэо сами написали что номер отсутствует в 17 м году. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вобщем у меня такая проблема, купил я получается автомобиль ездил по страховке на учёт ставить не заморачивался, и вот меня останавливает сотрудники гибдд для проверки документов, начали проверять собственник умер регистрация обнулена, забрали стс птс и гос номера сказали приедешь ставить на учёт все выдадим новое.

Вот я приезжаю мне говорят что на учёт она не встанет так как в наследство не кто не вступил.

После этого я приехал к его супруге она говорит что она не официальная жена, а сын у него сидит в тюрьме выйдет не скоро.

И вот как мне быть что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение