Как избежать штрафов за мусор на земельном участке, которым владеют я и мой брат, но я там не проживаю?

• г. Екатеринбург

Доброе время суток! По решению суда земельный участок от родителей принадлежит мне и брату, я не проживаю там, но за мусор, который постоянно размещает брат на федеральном участе земли штрафуют и меня, что мне нужно сделать чтобы меня не штрафовали и не предьявляли?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, первое что можно сделать - это оспаривать Ваше привлечение к ответственности в судебном порядке. Если честно, то перспектива туманная, поскольку Вы собственник и обязаны нести ответственность за свою собственность. Необходимо доказывать свою непричастность к совершению братом противоправных деяний.