Как избежать штрафов за мусор на земельном участке, которым владеют я и мой брат, но я там не проживаю?

• г. Екатеринбург

Доброе время суток! По решению суда земельный участок от родителей принадлежит мне и брату, я не проживаю там, но за мусор, который постоянно размещает брат на федеральном участе земли штрафуют и меня, что мне нужно сделать чтобы меня не штрафовали и не предьявляли?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, первое что можно сделать - это оспаривать Ваше привлечение к ответственности в судебном порядке. Если честно, то перспектива туманная, поскольку Вы собственник и обязаны нести ответственность за свою собственность. Необходимо доказывать свою непричастность к совершению братом противоправных деяний.

Спросить
Пожаловаться

Почему я должна платить за мусор, которого нет, если я там не проживаю, ещё не прописана. И договора с ними не заключала? Дом купила ремонта ещё не сделала и не живу, не прописываюсь там. Оказывается как собственник должна по новому ред. закону 89 пост. Правительства 354 и за весь период. УЖАС КУДА ОБРАЩАТЬСЯ. Я бывшая военнослужащая без пенсии и сейчас без работы.

Получила в наследство дом, живу постоянно в другом городе. Должна ли платиь за вывоз мусора?

Мусорная компания подала на меня в суд за не оплату тбо но в той квартире я не проживаю мы только там прописаны. Договор я с ними тоже не заключала. Суд мне прислал уже судебный приказ. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение