Как взыскателю найти место работы должника при наличии ил.спасибо.

• г. Сургут

Как взыскателю найти место работы должника при наличии ил.спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше передать исполнительный лист для взыскания судебным приставам и они все найдут. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Должник по алиментам поменял работу. Для возобновления выплат с нового места работы должника Пристав-исполнитель требует обязательного присутствия взыскателя. Подскажите, пожалуйста, зачем ему взыскатель? Сам пристав причину объяснить не мог.

Должник является военным пенсионером. У него образовался долг по алиментам по месту работы, т.к. он скрывал место работы. Алименты были начислены со дня устройства на работу. После первого платежа должник уволился. Работодатель выставил сумму долга по алиментам, о чем письменно уведомил взыскателя. Возможно ли по заявлению взыскателя остаток долга по алиментам с места работы взыскивать с военной пенсии должника?

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Обязан ли судебный пристав при повторном возбуждении исполнительного производства (алименты - исполнительный лист был возвращен взыскателю по ее инициативе) ознакомить должника с постановлением (т.к должнику не было выдано постановление, было отправлено на работу), также в постановлении в п.3 суд. пристав поставил прочерк - где должно было быть прописано что должник ознакомлен и должник обязан предоставить сведения о месте его работы и наличии доп. заработка?

Должник (юрлицо) выплатил взыскателю (юрлицо) по исполнительному листу всю сумму основного долга (деньги перечислял на счет взыскателя минуя приставов). После этого взыскатель согласился не взыскивать пени. Подскажите, пожалуйста, как взыскателю отозвать или отказаться от дальнейшего взыскания по исполнительному листу? И как должнику не выплачивать исполнительский сбор?

Спасибо.

По исполнительному производству два взыскателя, один должник. В обеспечении иска был наложен судом арест на земельный участок должника. Может ли один взыскатель перечислить сумму долга должника другому взыскателю, а должник в свою очередь передаст земельный участок этому должнику. Вопрос следующий: возможно ли заключение договора купли-продажи данного земельного участка с обременением - арест земельного участка наложен данным взыскателем?

Должник добровольно исполнил решение суда перечислив деньги истцу взыскателю, при этом не поставив взыскателя в известность. Взыскатель через месяц после перечисления ему денег должником получает в суде исполнительный лист и взыскивает с должника повторно сумму. Взыскатель обосновывает свои действия тем, что должник не направил уведомительное письмо ни в суд, ни самому взыскателю о добровольном исполнении решения суда. Есть ли здесь нарушения и как должен был поступить должник после оплаты сумм по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель получил дубликат и/л. Должник по прописке не проживает. Чтобы не беспокоили чужих людей по месту прописки должника, Как оповестить взыскателя о фактическом проживании должника, имеет ли право взыскатель подать лист по месту проживания должника, примут ли лист приставы и чем ему необходимо подтвердить проживание?

Судебными приставами был арестован автомобиль в присутствии должника и взыскателя, после составления акт ареста, автомобиль был передан на ответ. Хранение взыскателю. С согласия и должника судебный пристав сел за руль и сам отогнал машину на место хранения взыскателю, при этом должник сидел рядом. Правомерны ли действия судебного пристава?

Взыскатель сменила фамилию. Должнику известен этот факт от пристава. Свидетельство взыскатель отнесла в РОСП. Должник уклоняется платить алименты, ссылаясь на то, что взыскатель сменила фамилию. Обязан ли пристав отправить свидетельство о смене фамилии по месту работы должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение