В каждом году чел должен сходить в отпуск если он не сходил значит отпуск пропал? Работаю в ЗАО.

• г. Аргаяш

В каждом году чел должен сходить в отпуск если он не сходил значит отпуск пропал? Работаю в ЗАО.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Действующее трудовое законодательство предусматривает обязательное предоставление отпуска ежегодно работнику. Если отпуск не предоставлен Это нарушает это является нарушением нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, работодатель в силу закона обязан предоставить отпуск не менее 14 дней, а остальную часть отпуска может заменить компенсацией.