В каждом году чел должен сходить в отпуск если он не сходил значит отпуск пропал? Работаю в ЗАО.

• г. Аргаяш

В каждом году чел должен сходить в отпуск если он не сходил значит отпуск пропал? Работаю в ЗАО.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Действующее трудовое законодательство предусматривает обязательное предоставление отпуска ежегодно работнику. Если отпуск не предоставлен Это нарушает это является нарушением нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, работодатель в силу закона обязан предоставить отпуск не менее 14 дней, а остальную часть отпуска может заменить компенсацией.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в образовательном учреждении с 04.2016 г. в 2016 году отпуск не брала. Увольняюсь находясь в отпуске. Вопрос. Будет ли пересчёт дней неиспользуемого отпуска? Или раз не брала, значит он пропал? Этого года тоже осталась неделя не используемого отпуска. Спасибо!

Я устроился на работу в июле 2014 года, в 2015 году по графику я сходил в отпуск в январе на 14 дней, и осталось по графику в июле 2015 сходить. А за 2014 год за полгода я могу в отпуск сходить и когда?

Можно ли будет сразу сходить в два отпуска в текущем году (работодатель должен отпуск с прошлого года), если первый отпуск в конце мая, а второй в сентябре.?

Я работаю в школе педагогом-организатором в 2011-2012 учебном году я сходила в отпуск, а сейчас я собираюсь уйти в декрет с 25 марта 2013 года, но перед декретом хотела бы сходить в отпуск, скажите пожалуйсто сколько дней положен отпуск?

Я работаю в коммерческой организации с марта 2015 года. В 2015 году в отпуск меня не отпустили, хотя к концу года у меня такое право возникло. В итоге в 2015 году я в отпуске не был. Должен ли работодатель в 2016 году предоставить мне отпуск и за 2015 и за 2016 года или отпуск за 2015 год "пропал"?

В этом году я сходил в отпуск на 28 календарных дней, могу ли я сходить еще раз в отпуск в этом же году в счет следующего отпускного периода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в фирме с 01.02.2016 года. За период с 01.02.2016 по 01.02.2017 не брал отпуск. В первый свой отпуск сходил спустя полтора года работы. В счет какого года работы (первого или второго) учитывается этот отпуск? И Если учитывается во второй год, то могу ли я требовать компенсацию отпуска за первый год.

Если работник отработал год и не был в отпуске ещё ни разу. Он сходит в отпуск на две недели по закону. А оставшиеся две недели ему обязаны компенсировать?

Не ходила в отпуск 3 года. В этом году сходила на 28 календарных дней, остаточных дней за прошлые два года 56 календарных дней. Отпрашиваюсь в отпуск не пускают. Могу ли я сходить в отпуск за прошлые года за все 56 календарных дней сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение