Возможно ли приватизировать долю в неприватизированной квартире без согласия семьи?

• г. Москва

Я прописана в неприватизированной квартире, с папой, сестрой и мачехой. Папа ответственный квартиросьемщик. Приватизировать квартиру не хочет. Я могу свою долю приватизировать отдельно от них? И вообще есть ли у меня какие нибудь права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (10):

Доброго Времени суток!

ВЫ имеете право проживать в квартире, если включены в договор социального найма.

Приватизировать долю - нельзя

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Приватизировать можно только всю квартиру с согласия всех прописанных

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

• Здравствуйте,

Приватизировать долю в квартире невозможно, можно только приватизировать квартиру полностью и для этого необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире граждан

Желаю Вам удачи и всех благ!

День добрый! Если зарегистрированы имеете право проживать в квартире, а приватизировать можно только с согласия всех зарегистрированных лиц.

удачи Вам успехов!

Здравствуйте

Если вы прописаны в данной квартире, то имеете право только в ней проживать соответственно для приватизации данной квартиры необходимо согласия всех прописанных Жильцов

Здравствуйте! Нет такое не возможно, квартира переходит в собственность как единый объект недвижимого имущества, иначе никак.

Юлия Максимовна, к сожалению, нет.

Вы можете, скажем, разделить счета на оплату (через суд) и платить по своим счетам.

Это очень важно на тот случай, если другие жильцы, в т.ч. папа захочет Вас выписать.

Если Вы живете по факту НЕ в этой квартире, это более чем вероятно. Рано или поздно ему это кто-то подскажет...

Добрый день, уважаемая Юлия

Вы свою долю приватизировать самостоятельно не можете без других

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, Юлия Максимовна! Приватизировать часть квартиры нельзя, если Вы зарегистрированы в данной квартире, то Вы имеете право проживать в ней. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Юлия Максимовна! Приватизировать квартиру могут только все, кто прописан в квартире. Если не достигнуто согласие на приватизацию, то все жильцы имеют только право пользования и проживания. Право собственности возникает только при приватизации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!