Возможно ли приватизировать долю в неприватизированной квартире без согласия семьи?

• г. Москва

Я прописана в неприватизированной квартире, с папой, сестрой и мачехой. Папа ответственный квартиросьемщик. Приватизировать квартиру не хочет. Я могу свою долю приватизировать отдельно от них? И вообще есть ли у меня какие нибудь права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (10):

Доброго Времени суток!

ВЫ имеете право проживать в квартире, если включены в договор социального найма.

Приватизировать долю - нельзя

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Приватизировать можно только всю квартиру с согласия всех прописанных

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Приватизировать долю в квартире невозможно, можно только приватизировать квартиру полностью и для этого необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире граждан

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Если зарегистрированы имеете право проживать в квартире, а приватизировать можно только с согласия всех зарегистрированных лиц.

удачи Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если вы прописаны в данной квартире, то имеете право только в ней проживать соответственно для приватизации данной квартиры необходимо согласия всех прописанных Жильцов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет такое не возможно, квартира переходит в собственность как единый объект недвижимого имущества, иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Максимовна, к сожалению, нет.

Вы можете, скажем, разделить счета на оплату (через суд) и платить по своим счетам.

Это очень важно на тот случай, если другие жильцы, в т.ч. папа захочет Вас выписать.

Если Вы живете по факту НЕ в этой квартире, это более чем вероятно. Рано или поздно ему это кто-то подскажет...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Юлия

Вы свою долю приватизировать самостоятельно не можете без других

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия Максимовна! Приватизировать часть квартиры нельзя, если Вы зарегистрированы в данной квартире, то Вы имеете право проживать в ней. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия Максимовна! Приватизировать квартиру могут только все, кто прописан в квартире. Если не достигнуто согласие на приватизацию, то все жильцы имеют только право пользования и проживания. Право собственности возникает только при приватизации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

, или свою долю в этой квартире, второй против, есть ли шанс на приватизацию и как это вообще можно сделать, какие документы оформить?

Я прописана в квартире с папой, мачехой и недавно прописала ребенка. Хочу приватизировать квартиру, но папа против, а мачехе и дела нет, т.к она в приватизации не участвует. Могу ли я приватизировать только мою и дочери долю без участия папы и мачехи?

Мой отец прописан со своей родной сестрой в неприватизироанной 2-х комнатной квартире. Его сестра (ответственный квартиросъёмщик) отказывается приватизировать квартиру. Возможно разделить (разменять) эту квартиру. Если да, то какие действия нужны для этого?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Есть квартира, ответственный квартиросъемщик - моя мама, я в квартире прописана. Мама приватизировать квартиру не хочет, мотивируя это тем, что если провести приватизацию, то тогда квартира станет наследством, и ее придется делить между мной и моим братом (живет отдельно, прописан в другом месте), а если оставить все как есть, то после смерти мамы я, единственная прописанная, стану единственным ответственным квартиросъемщиком, и потом смогу приватизировать квартиру сама. Мама права или нет?

В неприватезированной двухкомнатной квартире прописано 3 человека (мама, папа, их дочь). Папа с нами не живет, за квартиру не платит. Может ли мама выписать папу, продать свою долю квартиры без нашего с папой согласия?

В трехкомнатной квартире прописано 4 человек, один из них ответственный квартиросъемщик. Ответственный квартиросъемщик и один из прописанных хотят приватизировать квартиру. Как они могут это сделать и какую часть квартиры они могут приватизировать?

У меня умер папа. Он проживал в зарегистрированном браке с женой (мне она мачеха). Я хочу вступить в наследство. Я одна родная дочь папы. С мачехой детей нет. Квартира, в которой проживали папа и мачеха, ыла куплена папой до вступления бв брак с мачехой. Мачеха прописана в этой квартире и прожила в ней с папой 15 лет. В квартире прописана дочь мачехи. Но на самом деле дочь мачехи в квартире не проживает. Квартиру приватизировал папа, уже при мачехе. Но по приватизации квартира записана на одного папу. У НИХ ЕСТЬ ЕЩЕ МАШИНА, которая тоже записана на папу. Но эту машину папа покупали вместе с мачехой. Нас только двое наследников-я и мачеха. Детей мачехиных папа не усыновлял. Завещания папа не оставлял. Я в квартире не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик умер. Его сын прописан в этой квартире. Каковы его действия, для оформления данной квартиры в свою собственность? Может ли он приватизировать эту квартиру. Нужно ли вступать в права на наследство?

У меня складывается такая ситуацию. В 2-комнатной квартире прописан наш отец и мы с сестрой (совершеннолетние). Ответственный квартиросъемщик - отец. Квартира неприватизирована. Мы с сетрой хотели бы приватизировать квартиру, но отец отказывается. Каким образом мы можем приватизировать квартиру? Заранее спасибо.

В неприватизированной квартире живут 4 человека, все они прописаны в этой квартире, один из них является ответственным квартиросъемщиком. Если ответственный квартиросъемщик выписываетя из этой квартиры, т.к. приобрел другую квартиру и прописался туда, то остальные 3 человека, прописанные в этой квартире, имеют право на жилплощадь в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение