Возможность иностранному гражданину подать заявление на квоту по РВП без оснований и родственников граждан РФ

• г. Симферополь

Здравствуйте. Может ли иностранный гражданин подать заявление на квоту по РВП не имея ни каких оснований и родственников граждан РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у иностранного гражданина нет оснований, то он может подавать заявление на РВП только в пределах квоты. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы получаете гражданство в общем порядке в соответствии со ст.13 ФЗ РФ " О гражданстве" то для оформления РВП, Вам нужно вначале получить квоту.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, иностранный гражданин имет право подать прошение на квоту по РВП, не имея родственников в РФ. (без оснований).

Я гражданин Украины из зоны АТО. Оснований для получения РВП вне квоты нет. Временно пребыванию в России и имею патент до мая. Хочу попробовать получить квоту на РВП. Подать на имя начальника УФМС ходатайство от родственников и прошение о получении квоты. Подскажите как написать прошение и ходатайство.

Кто может быть принимающей стороной у граждан из Луганска (ЛНР) в Крыму, если хозяин квартиры в которой проживают иностранные граждане, не является гражданином России, не имеет РВП/ВНЖ и длительное время проживает за пределами Крыма? Может ли принимающей стороной быть другой гражданин РФ, проживающий по другому адресу? Или может ли иностранный гражданин (принимающая сторона) в помещении которого проживают граждане Луг. написать на кого-нибудь доверенность (на гражданина РФ или на иностранных граждан проживающих в его помещении) на основании которой возможна постановка на учет? Как в этом случае правильно поступить? Спасибо.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, иностранный гражданин имея статус внж, может подать документы на рвп своего несовершенно летнего ребенка? Без учета квоты..

Где и можно в СПБ подать заявление для получения РВП? Для граждан Молдовы квоты есть или можно и без квот? Подать заявление и получить РВП на основание патента можно? СПАСИБО.

Хочу подать заявление на получение квоты на рвп. Мне 17, скажите есть ли какие то законные основания для непринятия мною заявления, так как слышал что законом заявления на квоту на рвп вообще не закреплены.

Для получения рвп без квоты, говориться о том, что иностранный гражданин может получить рвп без квоты на основании наличия ребёнка с документами рф. Важен ли возраст ребёнка или какие нюансы получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю образование в России в рамках установленных правительством квот на образование иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданства, могу ли я без квоты подать разрешение на РВП?

Иностранный гражданин, который зарегистрирован в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, не может нанимать (принимать на работу) иностранных граждан? Может не более 10 иностранных граждан? Может нанимать иностранных. Граждан если имеет разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение