Вопрос развода в городе проживания - можно ли развестись без прописки?

• г. Казань

Здравствуйте, мы с мужем проживаем оба в одном городе, но прописаны мы в другом районе. Есть ребёнок, мы можем развестись в городе в котором проживаем, но нет прописки?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Всего Вам наилучшего!

Обратитесь в ЗАГС по месту проживания за разводом в добровольном порядке, они должны сделать запрос в город по Вашей регистрации и оформить развод. Если откажут, можете подать заявление о расторжении брака в суд по месту пребывания. Суд примет заявление, поскольку с Вами проживает несовершеннолетний ребенок.