Вопрос развода в городе проживания - можно ли развестись без прописки?

• г. Казань

Здравствуйте, мы с мужем проживаем оба в одном городе, но прописаны мы в другом районе. Есть ребёнок, мы можем развестись в городе в котором проживаем, но нет прописки?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ЗАГС по месту проживания за разводом в добровольном порядке, они должны сделать запрос в город по Вашей регистрации и оформить развод. Если откажут, можете подать заявление о расторжении брака в суд по месту пребывания. Суд примет заявление, поскольку с Вами проживает несовершеннолетний ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем из другого города. Прописка у обоих в одном городе. Мне нужно выписать его из квартиры. Собственник я и мои совершеннолетние дети он просто прописан. Как мне поступить в заявлении на развод указать что хочу его выписать или это отдельный иск?

Разводимся с женой. Дочь прописана в моей квартире. У жены прописки нет. Где после развода будет прописана жена если ей суд присудит ей ребенка.

Я хочу развестись, супруг непротив, но он прописан в другом городе. У нас общий ребенок-10 месяцев. Может ли супруг подать на развод и куда его подовать, чтобы не ехать по месту прописки мужа.

Мы с мужем хотим развестись. Я прописана в одном месте, он прописан в другом месте. Фактически проживаем не по прописке. Подскажите в какой суд нам обратиться, по месту прописки или фактического проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Можно ли развестись с супругой, если оба проживаем в другом регионе по временной прописке (есть двое несовершеннолетних детей)?

2. И если можно так развестись и дети будут проживать со мной, то как будет расчёт алиментов на ребёнка от первого брака?

3. После развода могу ли претендовать с детьми на льготы и пособия как неполная семья?

4. Как этот развод может повлиять на мать детей в законодательном смысле?

5. Какие могут возникнуть сложности оставить детей на воспитание мне (отцу)?

6. Можно ли квартиру передать в собственность сыну от первого брака по дарственной (на квартире имеются долги по жкх)?

7. Можно ли развестись дистанционно, оплатив госпошлину и все расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение