Вопрос №13205415

Я Гражданка России у меня дочь гражданка Дании находиться в Москве по частной визе. Мы подали на гражданство а нам дали время на 14 октября. Виза заканчивается 18 октября. Как продлить визу и где?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.09.2017, 09:43

Визу продлить нельзя, точнее, для этого нужно веские основания, болезнь и т.д., поэтому в данном случае придется осуществить выезд за пределы РФ, и затем либо вернуться после получения гражданство, либо раньше после оформления новой визы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.09.2017, 09:47

Продлить визу по законодательству РФ нельзя. Только в исключительных случаях, из-за болезни, смерти родственников и др. этот вопрос может быть решен без выдворения за пределы РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
23.09.2017, 09:49

В соответствии с законом этого нельзя сделать, закон предусматривает право на продление только в исключительных случаях, например смерти родственников серьезного заболевания и других случаях.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Можно продлить визу не выезжая в Грузию?

Несовершеннолетний ребенок, родившийся и проживающий в Москве гражданин Грузии. Мама гражданка России. Подали документы на гражданство, виза заканчивается в октябре. Можно продлить визу не выезжая в Грузию?

Юрист #2150422
Адвокат г. Москва
19.09.2014, 12:37

Обратитесь в ФМС или МИД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Как я могу продлить ей визу не выежая из России?

Моя мама гражданка Грузии, пенсионерка. Я сделала ей приглашение, получила визы и приехала в Россию. У нее скоро закончиваеться виза. Как я могу продлить ей визу не выежая из России? Спасибо.

Юрист г. Саратов
12.12.2018, 17:13

Чтобы продлить ее нахождение в России, ей необходимо оформить докцменты, такие как разрешение на временное проживание или разрешение на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калуга
04.10.2016, 19:24

На визе должно стоять число когда Вы должны покинуть страну - не позже.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алчевск

Заключу гражданский брак в Украине.

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.03.2014, 22:30

В Дании самый простой порядок регистрации брака. Ваш жених Вам все расскажет.

Вам помог ответ?ДаНет

Если я подам документы на рвп на этом основании мне могут продлить визу или придется улетать?

Я гражданка Туркмении. В России нахожусь по студенческой визе, учусь очно, на этом основании хочу подать на рвп. Но у меня в июне заканчивается втза и учеба.. если я подам документы на рвп на этом основании мне могут продлить визу или придется улетать?

Юрист г. Севастополь
24.03.2016, 00:13

А кто вам сказал, что на рвп подадите? Есть квоты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Дайте совет как продлить визу не выезжая в страну исхода.

Гражданство Туркменистан. Документы сдали на ВНЖ (минуя РВП). Отказывают в продлении визы, так как въехали в Россию по частной визе, а не по визе "переселенец". Дайте совет как продлить визу не выезжая в страну исхода.

Юрист г. Ульяновск
28.10.2017, 11:14

Здравствуйте по закону вы не Как продлить не сможете если вам на этом основании отказывают нужно делать выезд и въезд Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
28.10.2017, 11:16

Доброе утро. А зачем вам продлевать визу, если вы сдали документы на получение ВНЖ и у вас их приняли? На период рассмотрения документов вы можете спокойно находиться на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Красногорск
24.12.2021, 21:50

Нет. Виза продляется или получается в миграционных органах РФ, а не Армении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Домодедово

Процедура и документы на получение российской визы гражданке таджикистана

Прошу объяснить, я бывшая гражданка Республики Туркмения имею статус беженки, получила временное проживание в Московской области. Собираю документы на получение Российского гражданство. Так как в Россию я въехала по визе, нужно ли продлить мне визу хотя в паспорте уже стоит печать временного проживания на 3 года в России? Как быть никто не знает а виза уже заканчивается.! С уважением Лилия.

Юрист г. Москва
21.04.2010, 23:55

Ваша виза не может продлеваться после получения РВП. Вы можете получить многократную визу временно проживающего и выезжать из РФ по ней.

Если не собираетесь выезжать - никакая виза Вам не нужна.

Вам помог ответ?ДаНет

Учебная виза через три месяца заканчивается, можно ли получить визу по пригласительному от мужа не выезжая в Туркменистан?

Я гражданка Туркменистана, нахожусь в Москве по учебной визе. Состою в браке с гражданином РФ. Учебная виза через три месяца заканчивается, можно ли получить визу по пригласительному от мужа не выезжая в Туркменистан? И Как? Заранее спасибо!

Фирма г. Москва
11.08.2016, 15:01

Добрый день. К сожалению так не получится.

Вам помог ответ?ДаНет

Частная виза в россию сроки

Въехал в Россию по частной визе. Подошел срок окончания визы. Я уже сдал документы на получение РВП. Ответ будет в апреле. Я могу продлить визу на основании справки что я сдал документы на РВП или я должен покинуть пределы России и въехать снова по визе?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
19.12.2014, 01:14

снова должны въехать

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение