1) 

Предпринимательское право, налоги.

Может ли предприниматель, не плативший налоги и не занимавшийся предпринимательской деятельностью подать декларации за 2014 и 2015 года?

1) 

Предприниматель обязан осуществлять ведение документации в соответствии с законом, в числе и его обязанности есть также обязанность по сдаче налоговых деклараций, если он раньше этого не сделал, то может сделать сейчас.

юрист
Бельдяева Н. А.
Отзывов21426
2) 

Не просто может, а обязан подать декларации о доходе за 2016 г., 2015 г., 2014 г. Также обязан заплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

юрист
Карасов С. П.
Отзывов44895
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение