Возможно ли подать декларации за 2014 и 2015 года предпринимателю, не уплачивавшему налоги и не занимавшемуся предпринимательской деятельностью?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Может ли предприниматель, не плативший налоги и не занимавшийся предпринимательской деятельностью подать декларации за 2014 и 2015 года?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Предприниматель обязан осуществлять ведение документации в соответствии с законом, в числе и его обязанности есть также обязанность по сдаче налоговых деклараций, если он раньше этого не сделал, то может сделать сейчас.

Здравствуйте! Не просто может, а обязан подать декларации о доходе за 2016 г., 2015 г., 2014 г. Также обязан заплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.