Бинбанк требует оплату 30 000 рублей или грозит арестом имущества - что делать?

• г. Барнаул

Здравствуйте я брала кредитную карту в бин банке 1000 р в 2014 году оплатила давно но чек потеряла и карту кредитную потеряла я инвалид 3 группы ещё оплачиваю два кредита а бинбанк мне выставил счёт 30 000 оплатить или имущество арестуют а у меня нет своего имущества живём с мужем у его мамы я сирота и ивалид 3 группы а муж инвалид 2 группы не работаем могут ли они забрать имущество если это не на мои деньги куплено? У нас нет таких денег оплатить долг и когда мне давали карту не дали договор.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Плохо конечно, что вы потеряли квитанцию подтверждающие факт оплаты задолженности. В любом случае вам нужно было после оплаты задолженности по кредиту обратиться в банк и получить справку что кредит погашен. Сейчас же вам остается ждать когда кредитор обратиться в суд с иском и в суде заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности на основании статьи 196 Гражданского кодекса,