Покупка квартиры в новостройке с полным комплектом документов и свидетельством о праве собственности

• г. Иркутск

Если мы покупаем квартиру в новостройке, у хозяинов. У них уже есть все документы и свид. О праве собственности. То такую Квар. можно купить!

Ответы на вопрос (14):

Можно

нужно все проверить прежде чем покупать.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Доброго дня!

Если вы решили купить квартиру в нашем городе - нужно проверить их докуименты.

С 2016 года свидетельства о праве собственности не выдаются. Должна быть выписка из ЕГРП, выданная Росреестром.

Также можете потребовать у них договор ДДУ или купли продажи, на основании чего они приобрели право собственности.

Также можете сами сделать запрос в росреестре по этой квартире и получить выписку, чтобы узнать всё о ней.

Доброго времени суток

Если собственность они подтверждают, то конечно можете купить, пусть возьмут выписку из реестра на сегодняшний день по квартире

Удачи Вам. Анна Титова.

Надо смотреть докумнеты. Выписку из ЕГРП возьмите и документ на основании которого было зарегистрировано право собственности. Удачи Вам.

Оксана. Добрый день. Вы проверили все и не стоит сомневаться. Все в порядке.. Можете заключать сделку.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, а если у них нет ничего кроме Договора!

Добрый вам день

Уважаемая Оксана, в данном случае надо будет проверять все документы, которые у них имеются в том числе и договор.

Доброго времени суток

Чтобы узнать наверняка, кому принадлежит квартира, нужно взять выписку из рос реестра на объект недвижимости в любом МФЦ

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, уважаемая Оксана

Надо првоерить тогда, обратитесь к нотариусу он проверит этот договор и обременения

Удачи вам и вашим близким!