Хотим обменять приватизированную квартиру на частный дом. как это проще сделать без купли-продажи? Какие нужны документы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

День добрый! Оформляйте договором обмена, заключите договор и регистрируйте в росреестре через МФЦ--госпошлина 2 тыс. руб.

удачи Вам успехов.

Добрый день, Наталья! Если у дому и квартиры не один собственник, а они находятся в обще долевой собственности, то сделку можно оформлять только через нотариуса. Только после этого сможете зарегистрировать в регистрационной палате. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!