Как мне можно оформить проездной билет для пенсионеров.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Какие льготы есть не во всех регионах Российской федерации. Если она у вас есть в вашем регионе, то вам нужно обратиться с этим вопросом в отдел соцзащиты населения по месту вашего жительства, в некоторых регионах проездной билет для пенсионеров оформляется на почте.

Для граждан РФ - пенсионеров и других льготных категорий, имеющих место жительства, то есть постоянную регистрацию, в Санкт-Петербурге, и для граждан без определенного места жительства, при условии прохождения ими регистрационного учета в установленном порядке в «Городском пункте учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства», расположенном по адресу: ул. Тамбовская, дом 78, корп. 2, лит. А. Карта выдается при наличии информации о гражданине от ГКУ «Городской информационно-расчетный центр», тел. 334-41-44.

Где можно купить: В кассах станций метрополитена, выдается бесплатно при первой покупке. Стоимость при повторном приобретении – 71 руб. ПБ возврату не подлежит. Продление ПБ производится в кассах и автоматах метрополитена и в отделениях Сбербанка. Багаж оплачивается отдельно.

Какие документы нужны для приобретения:

- Паспорт;

- Пенсионное удостоверение (удостоверение на льготу, справка МСЭ).

Возможно приобретение по доверенности.

Куда следует обратиться при неисправности карты для замены: В кассы станций метрополитена.

Куда следует обратиться при утере: В кассы станций метрополитена.

www.metro.spb.ru

Если вы имеете в виду льготный проездной билет на городской транспорт, то его оформляют в пенсионном районном фонде, где вы постоянно зарегистрированы, при условии что вы житель нашего города.