Определение суда - нужно ли мне выплатить кредит после истечения срока давности без погашения

• г. Иркутск

Должен ли я выплатить кредит если банк получил решение суда др истечения срока давности по кредиту, а на сегоднешний дкнь срок давности истек. Не одного платежа выплачено не было.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток. Есть ли есть решение суда, вступившее в законную силу, о взыскании с вас денежных средств вы обязаны выплатить всю сумму указаны в решении суда независимо от сроков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при наличии вступившего в законную силу решения суда вы обязаны его исполнять в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда уже есть то срок исковой давности не истек. Срок исковой давности это срок который предусмотрен для обращения лица в суд за восстановлением своего нарушенного права. Как видно из вашего сообщения, банк этим правом воспользовался вовремя. Теперь ИД у приставов а там никаких сроков нет. Если не будет имущества пригодного для взыскания, ИД вернут, но взыскательчерез какое то время подаст его снова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В Вашем вопросе кроется и ответ: судебное решение было принято до истечения срока давности, поэтому выплачивать по нему придется.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать аппеляцию спустя год после решения в связи с тем что в это время меня не было в стране?

Спросить
Пожаловаться

в соответствии с гражданским процессуальным законодательством лицо может обжаловать решение суда в вышестоящий суд Если сможет восстановить сроки пропущенные по уважительной причины на основании статьи 112 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Если есть подтверждающие документы можете. Нужно подать заявление о восстановлении срока вместе с апелляцией в противном случае никто апелляцию рассматривать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вправе подать апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Если прошел разумный срок после того, как вы узнали о вынесенном решении, у вас есть шансы на восстановление пропущенного срока для подачи жалобы. Прикладывайте документы, подтверждающие ваше отсутствие в стране.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Безусловно подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, вместе с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит взят в 2008 году, а только сейчас прислали приказ взыскать с меня деньги, имеет ли срок исковой давности... и почему раньше банк не подавал в суд... с 30 тысяч я должна заплатить 100. Почему раньше не подать в суд, уже бы давно выплатила...

В 2014 г. взяла кредит, перестала платить его в 2016 г., в мае 2017 на часть долга подали в суд! Выплатила по исполнительному до мая 2018 г. Больше платежи не вносила! В августе 2021 года пришло письмо о том, что банк передал долг по договору цессии в коллекторское агенство! Можно узнать срок исковой давности с какого момента идет, с момент последнего платежа?

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году, еще до брака, муж брал кредит в банке, платил только первые несколько месяцев. И вот, спустя 9 лет, оказалась заблокирована его карта, на которую приходит з/п. Когда стали выяснять причину, оказалось, что был суд по этому кредиту, принято решение о взыскании задолженности и дело передано приставам. Причем никаких уведомлений за это время мы не получали: ни повестки в суд, ни решения от приставов. Взяли в суде решение. Сумма долга - 61738 руб., плюс исполнительский сбор 4 393,50 pуб. Кстати, адрес проживания там оказался совершенно другой, тот, где муж жил 10 лет назад - возможно, письма туда и приходили, хотя он там даже не прописан. Суд был 6 сентября, решение забрали только вчера, 14 января, - в суде отметку об этом сделали. Сейчас хотим оспорить данное решение, ведь сроки давности уже истекли. Как это сделать? Нужна помощь специалиста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение