Определение суда - нужно ли мне выплатить кредит после истечения срока давности без погашения

• г. Иркутск

Должен ли я выплатить кредит если банк получил решение суда др истечения срока давности по кредиту, а на сегоднешний дкнь срок давности истек. Не одного платежа выплачено не было.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток. Есть ли есть решение суда, вступившее в законную силу, о взыскании с вас денежных средств вы обязаны выплатить всю сумму указаны в решении суда независимо от сроков.

Здравствуйте, при наличии вступившего в законную силу решения суда вы обязаны его исполнять в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего

Если решение суда уже есть то срок исковой давности не истек. Срок исковой давности это срок который предусмотрен для обращения лица в суд за восстановлением своего нарушенного права. Как видно из вашего сообщения, банк этим правом воспользовался вовремя. Теперь ИД у приставов а там никаких сроков нет. Если не будет имущества пригодного для взыскания, ИД вернут, но взыскательчерез какое то время подаст его снова.

Здравствуйте! В Вашем вопросе кроется и ответ: судебное решение было принято до истечения срока давности, поэтому выплачивать по нему придется.

Могу ли я подать аппеляцию спустя год после решения в связи с тем что в это время меня не было в стране?

в соответствии с гражданским процессуальным законодательством лицо может обжаловать решение суда в вышестоящий суд Если сможет восстановить сроки пропущенные по уважительной причины на основании статьи 112 ГПК.

Если есть подтверждающие документы можете. Нужно подать заявление о восстановлении срока вместе с апелляцией в противном случае никто апелляцию рассматривать не будет.

Здравствуйте. Вы вправе подать апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Если прошел разумный срок после того, как вы узнали о вынесенном решении, у вас есть шансы на восстановление пропущенного срока для подачи жалобы. Прикладывайте документы, подтверждающие ваше отсутствие в стране.

Здравствуйте! Безусловно подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Удачи Вам и всего самого доброго.

Да, можете, вместе с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.