Подавать на них в суд и принудительно заставлять их оформлять документы или просто вернуть свое жилье назад?

• г. Нижний Тагил

У меня такая ситуация. Мы продали квартиру в деревне в 2002 году, написав новым владельцам доверенность для того что бы они сами оформили на нее все документы, прошло 9 лет со дня продажи квартиры, они до сих пор не оформили документы, хотя люди они с достатком и криминальным прошлым. Весь имущественный налог идет на меня. Что делать в этом случае? Я не хочу платить налоги за то что уже фактически не мое. Подавать на них в суд и принудительно заставлять их оформлять документы или просто вернуть свое жилье назад? Подскажите пожалуйста как быть?

P.S. Когда мы продавали квартиру мы писали еще расписку о получении денег, и доверенность на оформление сделки. Документы на квартиру у меня до сих пор на руках. А вот тот кто покупал эту квартиру умер год назад и у него осталась жена и дочь. Теперь вопрос решать с ними?

Ответы на вопрос (2):

Проще вернуть жилье назад. Доверенность то окончилась давно.

Уважаемая Олеся,

вы квартиру продали, так будьте последовательны и выдайте еще одну доверенность. А еще лучше зарегистрируйте договор купли-продажи уже теперь с женой или дочерью. В этом случае вы будете уверены, что процедура завершена. Договор купли-продажи могу прислать.