Проблемы с отпуском и оплатой проезда - как разрешить конфликт с работодателем и защитить свои права?

• г. Ханты-Мансийск

Доброе время суток! Меня зовут Наталья. Работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, отпуск 44 дня. Подскажите пожалуйста как быть: Ушла в отпуск по заявлению, и с согласованием руководства, без приказа, т.к. всегда так ходим в отпуск (за 3 года ни одного приказа на отпуск не подписала, график отпусков должен быть, но по сути его нет, нас с ним не ознакамливают) на 21 день с 27.06 по 17.07.2017. Последний раз была в отпуске в июле 2016 две недели. (нас заставляют брать компенсацию за отпуск 30 дней, а 14 дней отгулять). Брала компенсацию в январе 2017 30 дней. (За весь период работы в организации (до июня 2017) 14 дней отгуляла и 60 дней компенсации отпуска). 11.07.2017 пришла сдавать документы на оплату дороги, а мне заявили, что я была не в отпуске. Оригинал заявления у меня на руках, т.к. офис в другом городе и все документы отправляем электронной почтой. Объяснительной с меня не взяли, прогул не поставили. Отпуск и дорогу не оплатили.13 августа написала жалобу в Роструд. 16 сентября пришел ответ, который меня поразил, якобы работодатель предлагал мне написать объяснительную за отсутствии меня на работе с 01.07 по 17.07.2017 я отказалась и на меня составили акт от 18.07.2017 (это день моего выхода из отпуска) вообщем сфальсифицировали документы, а еще сказали, что никакого заявления на отпуск и оплату проезда от меня не поступало. У меня есть свидетили, которые готовы подтвердить, что документы были отправлены. Есть фото и видео доказательства отправки документов на мой отпуск. Как мне быть стоит ли идти в суд? Или это все бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Наталья

Если Ваши права нарушены Подайте в суд. Исковое заявление о восстановлении нарушенных правУдачи вам и вашим близким!