В опеке оформили разрешение, но,сказали, что в договоре купли-продажи квартиры должны быть указаны дети в равных долях.

• г. Санкт-Петербург

Муж собирается покупать квартиру в другом городе. Двое несовершеннолетних детей,13 лет и 15 лет. В опеке оформили разрешение, но,сказали, что в договоре купли-продажи квартиры должны быть указаны дети в равных долях. Какие документы нужно собрать для того, чтобы муж в одном лице купил квартиру на четверых, т.е.на себя, меня, детей. Доверенность у нотариуса, или ещё что-то?Расстояние не близкое, не накатаешься, а поехать с мужем сейчас не сможем. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!Для оформления квартиры в долевую собственность мужу будут необходимы следующие документы: доверенность от Вас на оформление сделки нотариальную, согласие от Вас нотариальное,свидетельства о рождении детей (оригиналы и копии), свидетельство о заключении брака (оригинал и копия), паспорт мужа. Ваш муж будет представлять свои интересы, Ваши интересы и интересы Ваших детей.