Как распределится имущество при покупке квартиры на материнский капитал, находясь в разводе?

• г. Норильск

Нахожусь в браке, но с мужем не проживаем уже больше года. Есть квартира, купленная до брака. Сейчас хочу купить другую квартиру. Будет ли иметь право на эту квартиру муж, учитывая, что квартира будет куплена на материнский капитал?

Ответы на вопрос (8):

Если вы состоите в браке, то ваш муж имеет полное право претендовать на долю в квартире, которая куплена на материнский капитал. Расторгайте брак.

Здравствуйте, да это будет совместно нажитое имущество, более того вы должны будете оформить нотариальное обязательство оформить в общую собственность и выделить доли детям.

Будет иметь право. Поскольку Вы должны выделить мужу долю в этой квартире. Вы же в браке пока находитесь. Так что, придется с ним решать этот вопрос.

Поскольку брак не расторгнут в квартире приобретенной за маткапитал долю мужа и детей придется выделять и эта для минимум одна четвертая.