Нарушение закона - отсутствие уплаты взносов на пенсионный фонд при отпуске за ребенком

• г. Пенза

В ВИДУ ОТСУТСТВИЯ ДОХОДОВ СОГЛАСНО Ч.6 СТ.14 ЗАКОНА 212-ФЗ " О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД" СОГЛАСНО КОТОРОМУ ИП В СЛУЧАЕ НАХОЖДЕНИЯ В ОТПУСКЕ ЗА РЕБЁНКОМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА 1.5 ЛЕТ НЕ ОБЯЗАН УПЛАЧИВАТЬ ВЗНОСЫ В ПФР. НАЁМНЫХ РАБОТНИКОВ НЕТ. ЗНАЧИТ И ДОХОДОВ НЕТ. С ЧЕГО ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ С ПОСОБИЙ ПО ПИТАНИЮ ДЛЯ МАМ ИЛИ С ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ. это нарушение закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вы должны были как Индивидуальные предприниматели сами себя оформить в отпуск по уходу за ребенком а также заключить дополнительный договор волос для того чтобы оплачивать взносы по больничным листам. Если в ПФР таких сведений нет то взносы на оплату ПФР вы производить обязаны более того взносы в ПФР является обязательными взносами грубо говоря на формирование вашей будущей пенсии на накопительной и страховой части и они не зависят от размера дохода которые вы получаете.