Но на пункте пропуска Бугристое мою дочь не пропустили обьяснив это тем что наложен запрет ребенку за пределы РФ.

• г. Екатеринбург

Я с мужем в разводе 1,5 года официально. От брака есть дочь 6 лет по решению суда ребенок проживает со мной. Мы с дочерью поехали в отпуск к моей маме. Она нуждалась в уходе была после операции. Проживает она в Казахстане Кустанайская обл. но на пункте пропуска Бугристое мою дочь не пропустили обьяснив это тем что наложен запрет ребенку за пределы РФ. я незнала об этом. Как мне быть я с ребенком одна проживаю в екатеринбурге и хотела на летнее время отправить ребенка к бабушке чтобы она отдохнула в деревне. Пыталась разными способами разрешить эту проблему с бывшем мужем, но он не в какую не соглошаеться. Как быть в такой ситуации. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае, если один из родителей, заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Таким образом, если Ваш бывший супруг официально обращался в территориальный орган Федеральной миграционной службы с соответствующим заявлением о запрете на выезд ребенка за пределы РФ, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании запрета на выезд ребенка.