Получение компенсации за операцию на тазобедренном суставе - какие платежи ожидать при иске по статусу инвалида и претензии на моральный ущерб

• г. Краснодар

Я в течении двух с лишним лет пытаюсь получить компенсацию за проведенную операцию на тазобедренном суставе на которую было оформлено вмп, но я провела ее платно. Выяснилось, что для получения компенсации мне был необходим статус инвалида и запись в ипр прокуратура крыма и евпатории рекомендовала мне обратиться в суд... хочу спросить, какие платежи мне придется делать, если я инвалид третьей группы и в иске помимо стоимости операции и эндопротеза в 150 тыс руб хочу и указать моральный ущерб. Предположим, в 1 млн руб.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Моральный вред вы действительно можете запросить, но 1.000.000 руб. вам никто не удовлетворит, это слишком большая сумма, максимум в размере 300.000 руб.

Всего хорошего.