Как подтвердить свою жизнь и получать пенсию без личного визита в Пенсионный фонд

• г. Уфа

Моя мама получает пенсию в горУфе по месту регистрации (ей перечисляют на соц. карту) большую часть времени она проживает со мной в Н.Новгороде. Недавно позвонили с пенс. Фонда и сказали чтоб пришла к ним лично, подтвердить судя по всему что еще жива иначе начисление пенсии не будут производить. Вопрос---как сделать так чтоб не ехать в такую даль (она у меня до осени хочет остатся) и чтоб пенсия начислялась.

Ответы на вопрос (1):

телеграмму с подтверждением личности вашей мамы телеграфистом