Как оформить доверенность на получение выписок и рецептов для моей мамы, которая имеет рак и проживает в Москве, но прописана в Московской области? Нужно ли заверять такую доверенность и кто имеет на это прав

• г. Москва

У мамы рак. Живет у меня в Москве, прописана в Московской области. Хотим оформить доверенность на получении выписок и рецептов на меня. Кто имеет право заверить такую доверенность и надо ли ее заверять.

Ответы на вопрос (2):

Рецепты выписываются на конкретного человека, при этом закон не содержит ограничения на получение рецептов и лекарств по нему лицом по доверенности. Заверяется такая доверенность у нотариуса.

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае вам лучше всего обратиться к нотариусу для решения этого вопроса. Там вам и объяснят всё.