Возможно ли обжалование решения о отказе в вынесении протеста в Генеральной прокуратуре?

• г. Челябинск

По административному делу на постановление областного суда в порядке надзора решение об отказе в вынесении протеста вынес заместитель генерального прокурора Карапетян С.А. Возможно ли дальнейшее обжалование в Генеральной прокуратуре? Ответ будет давать генеральный прокурор Чайка Ю.Я.?

Ответы на вопрос (1):

Вы определитесь, что именно Вы обжалуете? Постановление суда или обжалуете действия прокуратуры или отдельного постановления прокуратуры?

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Е. обратился к прокурору области с просьбой о принесении протеста в порядке надзора на приговор районного суда. Прокурор области направил письмо Е. прокурору района, поручив ему истребовать дело и разрешить вопрос об обжаловании приговора в порядке надзора.

Правильно ли поручение прокурора области?

Была подана жалоба в Генеральному Прокурору РФ. Чайке Ю.Я. о возбуждении надзорного производства по уголовному делу, отказная отписка пришла от другого прокурора.

Возможно обжалование этого решения Генеральному Прокурору РФ. Чайке Ю.Я.?

Для пояснения: жалобы районного прокурора, областного прокурора обжаловались.

С уважением Владимир.

Получил решение органа дознания постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В связи отсутствием события преступного деяния. Обжаловал постановление прокурору. Обращение было в электронном формате. Ответ не получил. Отправил обжалование прокурору заказной почтой. Получил постановление прокурора, об отказе принятия решения, так как до поступления заказного письма адресату За 2 дня до получения письма прокурор в порядке надзора проверил материалы об отказе возбуждения уголовного дела и отменив решение органа дознания отправил в орган дознания. По настоящее время отсутствует уведомление, о новом принятом решении.

Иванов обратился в прокуратуру района на нарушение его прав работниками ФМС. Проведенной прокурорской проверкой было установлено, что они действовали в рамках закона. Иванову был выдан мотивированный ответ. С жалобой на действия районного прокурора Иванов обратился в Генеральную прокуратуру России и потребовал, чтобы его принял Генеральный прокурор. Однако Иванову отказали в записи на прием к Генеральному прокурору России, разъяснив, что с жалобой на действия районного прокурора следует обратиться в прокуратуру субъекта федерации. Иванов оставил жалобу в приемной, приобщив к ней также жалобу, на имя Генерального прокурора России, в которой оспаривалась законность действий работников приемной Генеральной прокуратуры РФ, отказавших записать Иванова на прием к Генеральному прокурору.

Оцените законность действий Иванова и работников приемной Генеральной прокуратуры России.

Генеральный прокурор РФ или его заместители могут ли принести протест для отмены решения суда 1,2 инстанции. Надзорной и постановление судьи Верх-го суда РФ по административному выдворению из РФ?

На какой срок надо обжаловать решения прокурора г.Москвы?

Прошу ответить на емаил dovrank84@outlook.com для подготовки документа.

Возможно ли отменить суд. решение и аппеляционное решение, обратившись в прокуратуру? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Можно ли использовать в данном случае ст.36 "Закона о Прокуратуре"!?

"Прокурор или его заместитель независимо от участия в судебном разбирательстве вправе в пределах своей компетенции истребовать из суда любое дело или категорию дел, по которым решение, приговор, определение или постановление вступили в законную силу. Усмотрев, что решение, приговор, определение или постановление суда являются незаконными или необоснованными, прокурор приносит протест в порядке надзора или обращается с представлением к вышестоящему прокурору."

Гражданское дело с вынесенным незаконно и неправомерно решением двух инстанциях, с нарушением процессуальных и материальных норм права.

Районный прокурор Петербурга отказал в отмене постановления районного отдела СК об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли обжаловать отказ районного прокурора вышестоящему прокурору, т.е. прокурору города Петербурга?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить задачу по прокурорскому надзору

Генеральный прокурор РФ назначил старшего советника юстиции К. на должность прокурора субъекта РФ. Председатель представительного органа данного субъекта РФ направил генеральному прокурору РФ возражения, т.к. с кандидатурой К. данный орган власти был не согласен. Генеральный прокурор пояснил, что в соответствие с принципом единства и централизации органов прокуратуры, всех подчиненных прокуроров он назначает сам.

Оценить действия Генерального прокурора РФ и Председателя представительного органа власти субъекта РФ.

Для рассмотрения наиболее важных вопросов организации и деятельности прокуратуры района прокурор своим приказом образовал в составе районной прокуратуры коллегию, в которую включил работников прокуратуры, РОВД, представителей органов местного самоуправления.

Дайте оценку действиям прокурора.

Какой срок обжалования Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. По каким основаниям прокуратура может отказать в рассмотрении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ? Возможно одновременное обжалование Постановления в прокуратуре и суде или если подана жалоба в прокуратуру, то в суде можео теперь только обжаловать решение прокурора, но не само Постановление.

Если обвиняемый (приговор областного суда к лишению свободы вступивший в силу) обращается к Генеральному прокурору с просьбой обратится в Верховный Суд РФ для вынесения протеста на приговор. Может ли Ген. прокурор обратиться сразу в Верховный Суд РФ? Какие должностные лица и в какие суды могут принести протест в порядке надзора на этот приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение