Оформление расходов на юридические услуги физическому лицу - основные принципы и процедура

• г. Лямбирь

Каким образом вообще оформляются расходы на представителя? Как адвокатами оформляется по уголовным делам я имею представление, а вот как оформить расходы стороны, если они оплачены за услуги подряда (юридические услуги) физическому лицу?

Ответы на вопрос (8):

Оформить очень просто. Должен быть договор об оказании юридических услуг, а также квитанции в Приеме денежных средств. Следует представить документы в суд.

Для этого между заказчиком и исполнителем заключается договор соглашение на оказание юридической помощи физическим лицом передачи денежных средств оформляется либо актом приема передачи денежных средств по данному договору либо расписка в получении денежных средств который будет указано что расписка является неотъемлемой частью к вышеуказанному договору.

Расходы на оплату услуг представителя являющегося физическим лицом оформляются простой письменной распиской не требующей нотариального заверения.