Проблемы с авиабилетами - Как решить ситуацию с отмененным заказом и возможность подачи в суд

• г. Москва

Добрый день!18 сентября утром я купила онлайн билеты на чартерный авиарейс Ираклион-Москва через компанию авиакасса. Ру,но вечером на почту пришло, что мой заказ аннулирован в связи заменой воздушного судна. Уже третий день специалисты компании авиакасса. Ру мне не могут прислать на почту письмо с запасом о возврате денег на карту, хотя я с ними уже третий день общаюсь и прошу мне прислать этот запрос. Могу ли я подать в суд на данную компанию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, но для начала Прежде чем обратиться в суд с исковым заявлением на данную компанию нужно направить письменную претензию досудебную, установить срок для удовлетворения требований в досудебном порядке, А если будет отказано то по истечении этих сроков уже можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Можете подать в данном случае исковое заявление в суд, но только после не удовлетворения претензии по этому вопросу.