Взял в кредит телефон для друга а он не платит я могу забрать телефон.

• г. Покров

Здравствуйте взял в кредит телефон для друга а он не платит я могу забрать телефон.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Вообще-то вы взяли кредит для себя, если Вы оформили его на себя, значит и телефон ваш. Удачи вам и всего наилучшего.

Если договор купли-продажи оформлен на Вас и у Вас например сохранились коробка на телефон, гарантийный талон, иные принадлежности с указанием imei телефона, то Вы можете потребовать возврата телефона Вам.

Здравствуйте.

Можете забрать телефон, так как кредит на него взяли на себя. Значит и телефон ваш.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Если ваш друг покупал телефон и на его имя оформлены документы на телефон то вы не сможете забрать телефон

В таких ситуациях всегда нужно подстраховываться-помнить: Дружба дружбой, а табачок врозь Нужно было на сумму кредита у друга взять долговую расписку стст 807 и 808 гК РФ.