Если товар не доставлен в указанный срок, что делать?

• г. Алматы
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если вам в установленный срок не поставили товар, то следует предъявить письменную претензию о нарушении сроков поставки. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разорвать договор купли-продажи технически сложного товара если он не был доставлен в указанный в бланке доставке срок. Товар, доставка, установка - оплачены.

Приобрел товар в интернет магазине, оплатил и оформил доставку курьером через транспортную компанию, сроки доставки оговорены были в устной форме, в указанный день доставки, от транспортной компании приходит смс о том что товар будет доставлен тогда-то с 10 до 18 часов. Доставлен не был, и так не однократно, дозвониться в транспортную компанию не получается, а доставка курьером уже оплачена, как добиться от компании выполнить свои обязательства и в указанные сроки?

Написано заявление в магазин о расторжении договора покупки и доставке товара и возврата денежных средств, в связи с тем, что товар не был изготовлен и доставлен в указанные в договоре сроки. В договоре тоже был пункт о возможности рассторжения договора покупателем в случае недоставки товара в срок. Сколько дней магазин должен рассматривать такое заевление? Какая норма закона предусматривает этот срок?

В Интернет магазине был заказан товар под заказ. Магазин обещал предоставить товар в 10 дневный срок. Я оплатил покупку по безналичной оплате

в связи с его отсутствием на складе. Магазин не предоставил ранее оплаченный товар покупателю (мне) в указанный срок. До сих пор товар не доставлен покупателю (мне) и магазин ссылается на то, что его поставщик не поставил ему товар в этот срок? Правда я дал согласие ждать поставки товара после 10-ти дневного срока. Мои права?.

Могу я рассчитывать на какую-либо компенсацию?

На определённую дату была запланированна доставка товара транспортной компанией, целый день прождали и всё напрасно. Товар не был доставлен в указанный срок, а дату доставки перенесли на следующий день. Можно ли требовать неустойку с данной компании и как это сделать?

Заказала товар на шопинлифе. Товар доставлен, почитала о товаре отзывы и решила отказаться. Первый заказ доставка бесплатная. Что я должна делать в этом случае.

Купил мебель в магазине, оплатил полностью товар и доставку в указанный срок, но мебель так и не получил, Когда прошли все разумные сроки, я отказался от товара и получил обратно свои деньги. Могу ли я требовать неустойку в размере 0.5 процента за каждый день с момента, когда товар должен был быть доставлен до момента расторжения договора на основании ст.23.1 ФЗ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Оформил диван в кредит! Через 5 дней отказался от товара в связи с невыполнением условия договора со стороны магазина (товар не был доставлен в указанные сроки). кто оплачивает неустойку банку и как это правильно все грамотно оформляется?

У меня такая проблема, и я не знаю что делать. Я купил товар в магазине сулпак. Указал срок доставки товара, в указанный срок товар не прибыл. Более того каждый день ссылается на какие либо проблемы, и каждый день что-то новое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение