1) 

Номер телефона индивидуального предпринимателя по его Инн.

1) 

Доброго времени суток

Невозможно таким образом узнать номер телефона предпринимателя, если он самостоятельно не выложил информацию в интернете

Удачи Вам. Анна Титова.

юрист
Титова А.В.
Отзывов12806
2) 

Номер сотового телефона - это персональные данные физического лица, поэтому по ИНН не найдете. В выписке ЕГИП. номера телефона также нет.

юрист
Карасов С. П.
Отзывов44894
3) 

Узнать кон­такт­ный те­ле­фон ИП по ИНН нельзя. Те­ле­фон ИП яв­ля­ет­ся пер­со­наль­ны­ми дан­ны­ми и охраняется законом.

юрист
Сырова А. М.
Отзывов13206
2) 

Индивидуальный предприниматель.

Хочу оформить ИП для тренажерного зала.

Известно, что ИП, рискует своим имуществом в случае проблем... могу ли я оформить аренду тренажеров от физ. лица, или можно только от юр.лица оформить подобный договор. И как физ.. лицо, арендодатель может быть родственник?

1) 

в вашей ситуации консультация по ведению бизнеса платная, для подробной консультации обращайтесь к юристу сайта лично, через контакты на персональной странице.

юрист
Тома А. В.
Отзывов11656
2) 

Это возможно сделать, заключить такой договор. Но если вдруг будет проверка или сообщат о том, что работает тренажёрный зал без каких-то официальных документов - могут быть проблемы в связи с незаконным предпринимательством, ведь в данном случае не платятся налоги и ваша деятельность никак не оформлена, но шанс этого крайне мал.

юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывов15027
3) 

Сергей!

Можете оформить аренду от физического лица, даже если он родственник. При этом следует иметь ввиду, что налоговики могут при проверке установить рыночную стоимость аренды (несмотря на указанную иную стоимость в договоре) по договору между родственниками и исчислить соответствующие налоги и пени.

юрист онлайн
Курамшин Р. Р.
Отзывов2443
4) 

Вы в любом случае оформите аренду т себя лично, то есть от физ лица.

ИФНС все равно, как ВЫ себя назовете..

Для нее Вы при ведении предпринимательской деятельности в любом случае ИП

Может быть и родственник.

юрист онлайн
Панфилов А.Ф.
Отзывов34679
2) 

Я планирую арендовать помещение у юр. лица, и тренажеры БУ у физического лица, при этом оформить ИП на себя и все что к нему необходимо...

Я планирую арендовать помещение у юр. лица, и тренажеры БУ у физического лица, при этом оформить ИП на себя и все что к нему необходимо... При упрощенном налогообложении, доход минус расход, если с юр.лицом понятно как отчитываться за расход, то в случае с физ. лицом не ясно, т.к. оплата будет производиться наличным расчетом.

1) 

Но вы же сами сказали, что не хотели бы делать ИП, хотя, в вашем случае, рисков-то по сути почти нет. Только если будете задерживать оплату аренды, но тогда вам надо подготовить хороший договор, чтобы в случае чего без проблем его расторгнуть и не вгоняться в долги.

юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывов15027
3) 

Индивидуальный предприниматель.

Если я не вёл ни какой деятельности по ип.по счёту не чего не проходила. Как мне закрыть ип. оно у меня просто открыто с 2005 года. В хмао. А я живу в янао.

1) 

Все можно сделать через гос. услуги онлайн, либо по почте.

юрист
ООО "Земля, экология и право"
Отзывов16
2) 

У вас долги только в пенсионный фонд около 100 тысяч, и по налоговой наверняка, не закроете, только через банкротство.

юрист
ООО"Юридическая компания СЕНАТУС"
Отзывов414
4) 

Индивидуальный предприниматель

Если я занимаюсь продажей прогнозов на спорт, имею с этого большой пассивный доход до 3000000 в месяц, надо ли регистрировать ИП в налоговой для уплаты налогов?

1) 

Артем!

Да, необходимо регистрироваться, так как в противном случае Вас могут привлечь к ответственности (в том числе и уголовной) за незаконную предпринимательскую деятельность.

юрист онлайн
Куковякин В. Н.
Отзывов10860
5) 

Индивидуальные предприниматели.

Скажите пожалуйста когда в России открываешь И государство выдает помощь?

1) 

Екатерина, если стоите на учете в центре занятости, оказывает, при наличии заявления.

юрист
Хожаев С.А.
Отзывов383
2) 

Если вы стояли на учете, как безработная, прошли предпринимательские курсы (2-3 нед.) по направления службы занятости, представили свой бизнес проект и защитили его то вам выдадут 58 тыс. руб. на развитие бизнеса.

юрист
Василенков С.В.
Отзывов5106
6) 

Индивидуальный предприниматель покупает лес. Нужно выписать доверенность на получение леса.

1) 

Выписывайте. Доверенность должна быть нотариально удостоверена.

юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывов62537
2) 

Ну так выпишите, в чем проблема, заверяется самим ИП за его подписью.

юрист
Златкин А.М.
Отзывов17419
7) 

Индивидуальный Предприниматель без прописки

В моей квартире, которую я намерен в ближайшее время продать, прописан предприниматель, связь с которым утеряна. Мне известно, что его можно легко выписать через суд. Вопрос в другом, КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ СО СТОРОНЫ НАЛОГОВОЙ И ДРУГИХ ГОССТРУКТУР (КАКИХ)?

1) 

Скорее всего его снимут с регистрационного учета как ИП. Если есть задолженность перед бюджетом, то она будет числиться за ним, как за физ. лицом. Более никаких последствий не возникнет.

юрист
Лебедева Е. В.
Отзывов337
8) 

Индивидуальный предприниматель оказывает услуги по обучению

Я оказываю услуги по обучению взрослых как индивидуальный предприниматель. Имеется договор между мной и учебным центром. В договоре есть пункт следующего содержания: Исполнитель обязуется без согласования с заказчиком не выступать в качестве посредника и/или агента в продвижении образовательных и/или иных схожих услуг не заказчика в течение срока действия настоящего договора и шести месяцев после его завершения.

Можно ли считать, что слово продвижение подразумевает оказание образовательных услуг, и я не смогу заключить подобный договор с другим учебным центром в течение 6 месяцев после окончания срока действия договора?

Смогу ли я в это период оказывать образовательные услуги от своего имени, например, организовать свой учебный центр будучи индивидуальным предпринимателем?

1) 

Да. можете путем заключения договоров об оказании услуг согласно ст.421 ГК РФ и декларирования своих доходов в ИФНС.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123407
2) 

Да, в принципе можно считать что оказывать вы не можете. См. ст. 431 ГК РФ.

юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывов69054
3) 

Ст 431 ГК РФ подразумевает, что вы не можете этого сделать.

юрист
Шпадырев А.А.
Отзывов23696
4) 

Продвижение не является оказанием образовательных услуг, но полагаю, что Ваш договор сформулирован в этой части некорректно. Также считаю, что запретить Вам оказывать услуги в рамках договора с другими учебными центрами Ваш контрагент может только если докажет, что Вам запрещено именно договором оказание именно этих услуг (ст. 421 ГК РФ)

юрист
Искендеров Э.Э.
Отзывов44184
5) 

Смогу ли я в это период оказывать образовательные услуги от своего имени, например, организовать свой учебный центр будучи индивидуальным предпринимателем?

Маловероятно...

Статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Статья 431. Толкование договора

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.

юрист
Михайловский Ю.И.
Отзывов29802
6) 

По смыслу видно, что Ваш учебный центр имел в виду, что Вы, как исполнитель, не вправе оказывать образовательные услуги аналогичные оказываемым этим Учебным центром.

При этом из пункта договора следует, что Вы ообязуетесь не выступать в качестве посредника в продвижении услуг.

Считаю, что оказание услуг и продвижение услуг (т.е. их реклама, популяризация) это разные вещи.

Следовательно, если вы организуете свой Учебный центр, то это не будет являться продвижением образовательных услуг схожих с услугами заказчика, а будет их непосредственное оказание.

Условия договора оказания услуг регламентированы ст.779 ГК РФ.

Кроме того, ответственность за оказание аналогичных, тем более образовательных, услуг законодательством не установлена. Этот пункт договора предусмотрен для избежания конкуренции! Удачи Вам!

юрист
Першина Е.Ю.
Отзывов980
7) 

Исполнитель обязуется без согласования с заказчиком не выступать в качестве посредника и/или агента в продвижении образовательных и/или иных схожих услуг не заказчика в течение срока действия настоящего договора и шести месяцев после его завершения.

Не можете осуществлять маркетинговую деятельность по агентским договорам и договорам поручения (Гл.49, 52 ГК РФ) от других учебных центров, но преподавать, т.е. оказывать образовательные услуги (Гл.39 Г РФ) в своем учебном центре или любых других центрах можете.

Продвижение - любая форма сообщений для информации, убеждения, напоминания о товарах, услугах, общественной деятельности, идеях и т.д.

Основные виды продвижения:

- реклама;

- паблисити (“паблик релейшенз”);

- стимулирование сбыта;

- персональные продажи.

Г.Я. Гольдштейн, А.В. Катаев

Маркетинг

Учебное пособие для магистрантов. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 1999. 107 с.

юрист
Горлышева Е.В.
Отзывов29304
8) 

Можно ли считать, что слово продвижение подразумевает оказание образовательных услуг, и я не смогу заключить подобный

Обучение, это не продвижение, так что обучением можете смело заниматься. Продвижение, это из слогана " маркетинга",так что с такими требованиями в суд не обращаются.

Ст.421 ГК РФ,а так же...

Статья 431. Толкование договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 431 ГК РФ

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.

юрист онлайн
Мингазов Ю.С.
Отзывов18748
9) 

Вы можете совершать любые сделки - ст. 10 ГК РФ ("1. Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.

В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом") не допускает ограничение прав.

И создать учебный центр Вы можете.

юрист
Кандакова А.В.
Отзывов7511
10) 

Указанное условие договора ничтожно.

Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора (ст. 1 ГК РФ).

На основании указанной нормы закона Вы вправе заключать договора с другими лицами.

Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

юрист
Сергеев О.С.
Отзывов7511
11) 

ВЫ ВООБЩЕ МОЖЕТЕ ОКАЗЫВАТЬ ТАКИЕ УСЛУГИ БЕЗ ВСЯКИХ ЦЕНТРОВ моя жена логопед и работает самостоятельно, у нее ИП, и свой центр детского развития, если у вас есть документы для оформления ИП и там забиты все услуги можете работать самостоятельно и открывать кабинеты центры, ст. 10 ГК РФ, 421,431 ГК РФ, от вас требуется только уплата налогов, а всякие конкуренты монополизирующие услуги и налаживающие запреты на вашу деятельность действуют вопреки закону.

юрист
Шайдуров А.Д.
Отзывов3381

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение