Проблемы и пробелы российского законодательства - обсуждение уголовной ответственности за иные действия сексуального характера в социальной сети 9111

• г. Иркутск

Уважаемые создатели социальной сети 9111.

На протяжении нескольких лет, я являюсь вашим постоянным пользователем, но не одного раза за это время на вашем сайте не обсуждались проблемы, связанные с привлечением к уголовной ответственности за иные действия сексуального характера ст. 132 УК РФ и развратные действия ст. 135 УК РФ, в связи с чем прошу обсудить на вашем сайте нижеизложенные проблемы и пробелы Российского законодательства, являющиеся жизненно-важными, для десятков тысяч незаконно осужденных.

Статья 132 УК РФ - Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) - наказываются лишением свободы на срок от трех лет до пожизненного.

С насильственным мужеложством всё понятно. К насильственному лесбиянству есть вопросы, но не так много, как к иным действиям сексуального характера, так как нигде нет перечня этим иным действиям сексуального характера.

Просмотрел в интернете судебную практику по ст. 132 ук рф - бред полнейший. Людей сажают по этой статье пачками, причём под надуманными иными действиями сексуального характера, а не за насильственное мужеложство и лесбиянство. Разговаривал с адвокатами, но и те не могут внятно объяснить, что это такое иные действия сексуального характера, потому-что в ст. 134 УК РФ, под иными действиями сексуального характера понимается именно мужеложство и лесбиянство.

Ответственность за изнасилование обычным способом, предусмотрена ст. 131 и 134 УК РФ.

Согласно ст. 135 УК РФ, за совершение развратных действий предусмотрена уголовная ответственность до 20 лет лишения свободы, но нигде не написано, что входит в перечень развратных действий и по этой статье, также сажают людей пачками и эти люди не понимают за что сидят и как защищаться от этих надуманных преступлений. При этом, чтобы посадить по этим статьям человека (за развратные и иные действия сексуального характера) не нужно никаких доказательств и достаточного только заявления этого так называемого потерпевшего.

Кто не верит прочитайте внимательно главу 18 УК РФ и просмотрите по интернету судебную практику за развратные и иные действия сексуального характера.

Повторяю, я не имею ввиду ответственность за изнасилование, мужеложство и даже лесбиянство, так как с этим всё понятно.

Ответы на вопрос (5):

А вопрос Ваш конкретно о чем? Мы не теоретики, а практики. Все это читали и практику прекрасно знаем. Белые пятна есть в УК РФ. Но, это не к нам вопрос, а к Госдуме и Верховному Суду РФ.

Совсем не понятен Ваш вопрос, исключите общие вопросы, конкретизируйте свой вопрос, если не вызовет у Вас затруднений. Перечень развратных действий как-бы определен например комментариями к статье.

Если вам всё понятно, то и напишите весь перечень развратных и иных действий сексуального характера - утверждённых на законодательном уровне.

Комментарий - это всего лишь комментарий. Вы вопрос конкретный задайте по своему конкретному делу и обстоятельствам. Мы здесь рефераты и диссертации не пишем. Это - не нам.

Александр, доброго времени суток. В чем ваш вопрос? Нет на законодательном уровне никакого перечня, есть признаки развратных действий-это возбуждение сексуального интереса у взрослого;

·они не должны быть половым сношением, актами мужеложства, лесбиянства и иными действиями сексуального характера;

·цель совершения развратных действий — возбуждение полового интереса у несовершеннолетнего.

Каждое дело индивидуально, наличие в действия признаков развратных действий устанавливается следствием, а в последствии и судом. К нам какие вопросы могут быть? Это к законодателям.